ГПУ начала уголовное производство по факту растраты средств госбюджета в особо крупных размерах

По материалам СБУ Генеральная прокуратура начинает расследовать факты траты и присвоения государственных средств бывшими высшими руководителями Украины, экс-чиновниками Кабмина, Госслужбы специальной связи и защиты информации, а также ООО «ЕСУ» и ОАО «Укртелеком»

По информации пресс-центра СБ Украины, установлено, что в 2010-2013 гг. Виктором Януковичем по преступному сговору с другими лицами - Николаем Азаровым, Юрием Колобовым, Анатолием Мярковским, главой Государственной службы специальной связи и защиты информации Геннадием Резниковым, членом наблюдательного совета «Укртелекома» - директором ООО «ЕСУ» Ильей Солодовским, было спланировано преступление.

Противоправным способом внесены изменения в государственный бюджет. В результате - незаконно профинансировано строительство телекоммуникационной сети специальной связи. Это обошлось государству в 220 миллионов гривен.

Согласно условиям договора купли-продажи пакета акций «Укртелекома» указанные работы должны осуществляться исключительно за счет покупателя - ООО «ЕСУ».

30 сентября всем указанным лицам Генпрокуратурой Украины объявлено подозрение о совершении преступления. Продолжается следствие.

 
2 октября 2014 г, 16:41
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters