В обладминистрации рассказали о готовности Харьковщины к зиме

С целью стабильного прохождения в Харьковской области отопительного сезона, в условиях ограничения поставок энергоресурсов на территорию Украины создан областной антикризисный энергетический штаб

Об этом сообщил заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА Василий Хома во время всеукраинского селекторного совещания по вопросам подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период.

Как рассказал Хома, по итогам первого заседания штаба утверждено распределение объемов природного газа по основным группам потребителей (кроме населения) для газоснабжающих, газораспределительных, газотранспортных предприятий, начиная с августа текущего года до конца отопительного периода 2014-2015 гг.

Кроме того, разработан оперативный план мероприятий по сокращению потребления природного газа теплоснабжающими предприятиями в период 2014/2015 гг. В целом выполнение указанных мероприятий в отопительном сезоне позволит теплоснабжающим и теплогенерирующим предприятиям сэкономить 361,3 м.куб природного газа или 38,72% по сравнению с потреблением природного газа за период с августа 2013 по март 2014 г.

Заместитель председателя ХОГА также сообщил, что по состоянию на 01.10.2014 г. общий уровень подготовки жилищно-коммунального хозяйства составляет 100%, объекты социальной сферы подготовлены на 100%, дорожное хозяйство - на 86,2%.

Что касается заготовки противогололедных материалов в области, Василий Хома отметил, что показатель в 67% существенно зависит от Харькова, где заготавливается около 50% от всего объема по области (на сегодня в Харькове план выполнен на 46%, по области без учета Харькова - 86%), сообщает пресс-служба ХОГА.

Также, по словам вице-губернатора, Харьковской областной государственной администрацией инициирован вопрос и на сессии Харьковского облсовета, которая состоялась 25.09.2014 г., выделены средства в сумме 1,007 млн.грн. на закупку технической соли (это около 4 тыс. тонн).

 
2 октября 2014 г, 16:17
Евгения Бурда 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters