У юриста Харьковского антикоррупционного центра – обыски

Правоохранители проводят следственные действия дома у юриста ОО «Харьковский антикоррупционный центр» и члена совета общественного контроля при НАБУ Владимира Рысенко

Об этом сообщил в Facebook депутат горсовета, замглавы правления ОО «Харьковский антикоррупционный центр» Игорь Черняк.

По его информации, обыск проводит сотрудники харьковской полиции на основании определения Печерского районного суда города Киева в рамках уголовного производства, открытого по факту растраты имущества ООО «Инженерный центр «Энергомаш» в особо крупном размере в 2015-2016 году.

«В ходе досудебного расследования установлено, что к совершению преступления причастен Владимир Рысенко, который принимал участие в хищении имущества, в частности, обеспечивал юридическое сопровождение и представляется полномочным представителем инженерного центра», — говорится в постановлении суда.


Черняк уверяет, что Рысенко работал с ООО «Инженерный центр «Энергомаш» до апреля 2014 года.

«Обыск пришел проводить майор полиции Голубенко Андрей Витальевич, следователь СО ХГУ Нацполиции. А теперь попробуйте найти его в ухвале», - написал Черняк.

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области ответили, что следственные действия проводят исключительно столичные правоохранители.


 
2 декабря 2016 г, 12:34
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters