Когда увидел дуло автомата, крикнул «Ложись!» или «Вылазь!» - замглавы харьковского «Азова» об обстреле их авто

Замглавы ОО «Цивільний корпус Азов» Анатолий Сидоренко рассказал подробности обстрела автомобиля их организации вблизи села Павловка Нововодолажского района вечером 1 декабря

По словам Сидоренко, он, глава «Цивільного корпусу» Олег Ширяев и еще один активист ехали в Днепр на подведение итогов марша в автомобиле Mitsubishi L200, «подаренном организации волонтерами еще два года назад».

Сидоренко был за рулем, а Ширяев – на пассажирском сидении. Так как дорога была скользкая, говорит активист, ехали со скоростью не более 80 километров в час.

«Слева нас начала поджимать машина. Вначале подумали, что, может, какой-то пьяный. Я начал притормаживать и думал уже его пропустить. После того, как я понял, что человек меня «подрезает» специально, мы начали останавливаться. Уже начали открывать двери и готовы были выходить, чтобы провести беседу. Но когда увидели, что открывается заднее окно и оттуда выглядывает дуло автомата, я крикнул «Ложись!» или «Вылазь!». Ребята – Олег Ширяев и Артем вылезли справа в дверь на обочину. Когда началась стрельба, я уже тоже начал вылезать через правую дверь. Я не знаю, как так получилось, что никого не задело – там около десяти дырок в машине, но, слава Богу, все целы. Мы скатились, сбежали в посадку, переждали там какое-то время, а когда увидели, что по трассе проезжают дальше машины, вылезли и вызвали полицию. Какова была цель – напугать или ликвидировать – пусть с этим разбирается полиция», - рассказал Сидоренко.

Он уточнил, что неизвестный стрелял в автомобиль со стороны водительского сидения.

«Две, по-моему, пули попали в капот и отрекошетили в лобовое стекло. В крыло левое несколько выстрелов и в переднюю водительскую дверь», - добавил замглавы ОО.

По его словам, после происшествия они вернулись обратно в Харьков.

«Во-первых, у нас не было оружия с собой. По-моему, только у Олега был наградной. Догонять людей с автоматом, это глупо. Тем более, на скользкой трассе и после того, как нас уже обстреляли», - заявил Сидоренко.

 
2 декабря 2016 г, 16:48
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 ЭХ
    03.12.16, 23:10
     

    Жаль !!!

  • #12 Ахаха
    03.12.16, 00:47
     

    Проверить публично всех троих из Азова на детекторе лжи на предмет заведомо ложного заявления о преступлении.... ДЕТЕКТОР ЛЖИ!!!!!!

  • #11 Опоп
    03.12.16, 00:33
     

    А был ли мальчик?

  • #10 Т-Р
    02.12.16, 20:43
     

    в автомобиле Mitsubishi L200 «подаренном организации волонтерами еще два года назад»,-

    а подарить трусы с лампочками обосранным воякам-защитничкам в госпитале и некому...

  • #9 це Украина
    02.12.16, 19:03
     

    Що таке "ЦК Азов"? Шайка, що прикривається ім'ям добровольчого батальону задля підривної діяльності та провокацій?

  • #8 суперкоп
    02.12.16, 18:47
     

    это вам лохи не полицейских на 9 мая провоцировать и из подтишка наносить удары в затылок.... скоты немытые бородатые... идите трусы сушите ахахахаххахахахахахахахххах гк азов -это ОПГ под маской патриотизма. ваш дои-тюрьма

  • #7 нет сепаратизму
    02.12.16, 18:43
     

    пиздеж чистой воды

  • #6 Цели майдана полностью обнулили,
    02.12.16, 18:38
     

    а теперь зачищают активистов чтобы не мешали дальше красть.

  • #5 дедушка крылов
    02.12.16, 17:25
     

    корпус-то ЦИВИЛЬНЫЙ!!!

  • #4 такие дела
    02.12.16, 17:12
     

    #3 Такое, +100500

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters