Потерявшихся альпинистов все еще ищут. Харьковчан среди них не оказалось

К Эльбрусу подтянули дополнительные поисковые бригады - троих украинцев, которые заблудились накануне, пока не нашли и на связь с ними не вышли

Как сообщили в Эльбрусском высокогорном поисково-спасательном отряде МЧС России, в настоящее время альпинистов Марию Хитрикову и Романа Куцего из Днепропетровска и Дениса Лисова из Киева ищет 21 спасатель. Ранее были данные, что среди заблудившихся - двое харьковчан.

Как пишет издание «Взгляд», спутниковая связь у пропавших отключена. Поисковики на высоте 4,2 тыс. метров прочесывают скальную гряду вверх от Приюта Одиннадцати, а также Скалы Спасателей. «Это единственно доступный для поисков участок: на горе видимость нулевая, метель, ветер, мороз около 20 градусов, ребята работают практически наощупь, ориентируясь на скальные выступы»,- рассказал представитель отряда.

В то же время, спасатели отметили, что пропавшие альпинисты хорошо экипированы и имеют большой опыт.

 
3 марта 2012 г, 18:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Funddriweesee 11.04.12, 23:03
     

    Хороший у Вас сайт понравился.

  • #3 Y 05.03.12, 10:43
     

    Надо бы обязать всех альпинистов и прочих "экстремальщиков" страховать свои жизни хотя бы на 100к "зелени" с соответствующими выплатами, что бы потом из этих денег оплачивался риск тех, кто их будет спасать..

    Может хоть страховые выплаты уменьшат число адреналиновых наркоманов..

  • #2 negst ;sljgjgzhs 04.03.12, 16:01
     

    жаль шо там не было тупых харьков - их хоть не жалко бы было!!

  • #1 Се ля ви 03.03.12, 18:49
     

    В субботу около 16:50 по киевскому времени на юго-восточном склоне Эльбруса на высоте 4100 метров горноспасателями найден живым один из трех украинских альпинистов, пропавших накануне.

    Об этом сообщил руководитель пресс-службы Северокавказского регионального центра МЧС России Кантемир Давыдов. По предварительным данным, обнаружен альпинист из Днепропетровска Роман Куцый.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters