В Харькове представят «Украину от Шевченко до современности»

Открытие художественной экспозиции состоится 4 марта в выставочном зале ХНАТОБа. Мероприятие посвящено 200-летию со дня рождения Михаила Вербицкого - украинского композитора, автора музыки к Национальному Гимну «Ще не вмерла Украины»

Авторы экспозиции - студенты Харьковского художественного училища и ученики-старшеклассники художественных школ и художественных отделений школ эстетического воспитания Харькова и Харьковской области, победители одноименного областного конкурса. Всего на рассмотрение жюри конкурса было предоставлено почти 120 работ из 21 учебного заведения (12 областных, 9 городских). Работы оценивались в двух возрастных категориях: 13 - 15 лет (93 работы) и 16 - 19 лет (25 работ).

Представленные живописные и графические работы является отражением взглядов юношей и девушек на родную страну, ее прошлое и настоящее.

Юные художники-победители областного конкурса смогут попасть за кулисы театра и посетить декоративный, бутафорский и пошивочный цеха.

Выставка будет работать до 30 марта, передает пресс-служба ХОГА.

Справка. Областной конкурс детского и юношеского творчества «Украина от Шевченко до современности» проходил по поручению председателя облгосадминистрации во исполнение решения Кабинета Министров Украины от 18 сентября 2014 года.

Организаторы конкурса - областной учебно-методический центр повышения квалификации работников культурно-просветительных учреждений совместно с Харьковским художественным училищем и Харьковским национальным театром оперы и балета им. М.В. Лысенко.

 
3 марта 2015 г, 15:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters