Аграрии Харьковщины почти полностью обеспечены соляркой и бензином

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Марка Беккера, дефицита с семенами накануне посевной тоже нет

«В подорожании дизтоплива есть экономические моменты, на которые мы никак не повлияем. На сегодняшний день у нас аграрии обеспечены на 80% соляркой и на 90% бензином», - отметил Марк Беккер.

По словам заместителя председателя ХОГА, сейчас рассматриваются варианты, при которых определенные структуры смогут закупить солярку и бензин и выдавать аграриям под будущий урожай. Такое предложение поможет решить вопрос с топливом тем сельхозпредприятиям, у которых нет оборотных средств для необходимых закупок.

Кроме того, в данный момент отрабатывается взаимодействия с банками. Несколько финучреждений уже предложили свои услуги кредитования именно оборотных средств, куда входит приобретение аграриями солярки, удобрений и всего необходимого для посевной, пишет пресс-служба обладминистрации.

«Что касается семян, этот вопрос накануне посевной тоже очень актуален. На сегодняшний день мы обеспечены семенами на 116%. При этом их кондиционность составляет 96-98%, что дает нам возможность нормально провести яровой посев», - подчеркнул Марк Беккер.

 
3 марта 2015 г, 16:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters