Компания «МКС» признала себя банкротом

Хозяйственный суд Харьковской области своим решением от 28 мая начал процедуру банкротства ООО «МКС» (Харьков), крупного участника рынка компьютерной и бытовой техники и системной интеграции

Как сообщается в пресс-релизе компании, руководство «МКС» было вынуждено само обратиться в суд с признанием банкротства компании в связи с действиями ВТБ Банка - требование финучреждения вернуть кредит, срок которого истекает в 2010 году.

«В условиях односторонних силовых действий со стороны ВТБ Банка, компания «МКС» вынуждена обратиться в суд о признании себя банкротом. В сложившихся условиях компания считает указанную меру единственно возможной для защиты интересов своих сотрудников и партнеров», – сообщается в документе.

Процедура банкротства, предусматривающая мораторий на исполнение любых судебных решений, позволит компании не привести к поглощению ВТБ Банком своих активов в результате длящегося с начала года конфликта. В то же время, руководство «МКС» заявляет о намерениях удовлетворить законные права других кредиторов, поставщиков, клиентов и сотрудников компании.

В пресс-релилизе подчеркивается, что компания располагает фактами и документами, свидетельствующими о неправомочных действиях представителей ВТБ Банка в отношении активов «МКС», и что по указанным фактам компания уже обратилась в суд и прокуратуру.

 
3 июня 2009 г, 10:13
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 гость 20.11.09, 11:50
     

    мкс кидалово, посокращали сотни сотрудников, зарплату так и не дали

  • #28 Прохожий 09.06.09, 20:11
     

    Проблема МКС началась не сейчас, кризис только подтолкнул... Как говорится:"Аннушка уже пролила масло...", когда одного из акционеров, группа "умных" стала выдавливать из своих рядов. Но маленькая и гордая птичка не стала лететь к солнцу, а обратилась за помощью... И несколько маленьких процентов перетекло к владельцам какого-то банка, далее для развития бизнеса, в течении 2007-2008, были проданы ещё несколько не контрольных пакетов акций банкам. Пойдя дорогой выпуска акций, совладельцы услышали сумму капитализации фирмы в районе 75 млн. долларов, это подняло их дух, но у одного из собственников дух поднялся слишком высоко... А когда появилась возможность продать часть пакета инвестиционной фирме, взлетевший дух уже не хотел наблюдать надвигающиеся проблемы... Стали набираться кредиты без учёта собственных сил. Теперь надо ждать консолидацию банковских структур, чтобы ввести прямое правление не акционерами, а Советом кредиторов, которые и назначат своего руководителя. А так всё красиво начиналось....

  • #27 Юрий 04.06.09, 14:21
     

    ИМХО банкроство это стратегический шаг самих Медицинских компьютерных систем. Время на передышку. И наверное единственный верный шаг. Думаю фирма возродится, может быть под другим брендом но прорвутся.

  • #26 Медвед 04.06.09, 11:19
     

    Большим недостатком этой компании я считаю то, что пока покупатель выбирает товар, присматривается, вокруг него "пляшут, танцуют, уговаривают, советуют" продавцы. Когда же ты уже решился на покупку, заплатил в кассе деньги, то ты им нафик уже и не нужен. В отделе получения товара можно простоять минут 40, на тебя внимания не обратят, потому как все заняты, им не до тебя. Товар ты в итоге поучишь "с боем". Несколько раз попадал и я и мои знакомые в такие ситуации "высокого сервиса" ;((

  • #25 Узел 04.06.09, 08:18
     

    Не переживайте :). МКС в минусах не будет. Всплывет. И будет богаче всех. Такое не утонет

  • #24 Сергей 04.06.09, 01:10
     

    ...значит будет распрадажа) когда?

  • #23 555 03.06.09, 22:41
     

    У МКС был 1 минус, сервисное обслуживание. Купил, работает - повезло, поломалось -можно сразу выкинуть.

  • #22 ФОП 03.06.09, 21:50
     

    А вы собрались жить вечно? :))) Не пугайтесь, - просто "акулы" стараются получить максимум барыша! Одни пытаются на халяву урвать, другие не платить! И те и другие пытаются использовать в своих целях наш типа Закон. А шо делать - Кризис! Кстати, Тимошенку геть!

  • #21 предприниматель 03.06.09, 20:57
     

    ПЕРВЫЙ-домотехника,второй-МКС.ГОСПОДА,А ВАМ НЕ СТАШНО,ЧТО БУДЕТ С НАМИ,ЕСЛИ РУШАТСЯ ТАКИЕ АКУЛЫ БИЗНЕСА?

  • #20 art 03.06.09, 17:12
     

    да уж цены были космос

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters