Задержан подозреваемый в причастности ко взрывам в Мелитополе: неудавшееся ограбление

Сотрудники милиции задержали подозреваемого в совершении взрывов в отделении «Ощадбанка» в Мелитополе Запорожской области. Накануне было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство при этих взрывах

Напомним, вчера в первой половине дня в мелитопольском отделении «Ощадбанка» произошло два взрыва. По уточненным данным, пострадали 25 человек.

Следствие отрабатывает две версии причин взрыва в отделении «Ощадбанка» в Мелитополе: теракт и месть клиентов руководству банка, пишет proUA.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, который возглавил комиссию по расследованию причин взрывов, рассказал, что после взрывов был организован перехват и главный подозреваемый задержан. Уже около 22 часов 2 июня он дал показания, которые подтверждены доказательствами.

По словам Турчинова, в нападении на банк участвовали два человека. Сам организатор этого преступления хотел ограбить банк.

«Схема преступления - первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию, и в условиях, когда задымленное помещение, когда все его должны были покинуть, преступник в респираторе попробовал бы все деньги вынести. Однако они не рассчитали первый взрыв, который оказался значительно сильнее. И даже имея респираторы, преступник не смог реализовать свои замыслы и должен был бежать с места преступления. Второй взрыв планировался значительно сильнее и должен был скрыть следы», - рассказал Турчинов.

 
3 июня 2009 г, 10:30
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Нач ОУР 03.06.09, 13:27
     

    Билли, иди в Мелитопольский горотдел, и я покажу тебе "торчка", или как ты назвал козла отпущения. ( с оторванной рукой, после взрыва в прошлом году).

  • #4 Billy 03.06.09, 13:11
     

    Бред. Если бы они хотели так сделать, то кинули бы питарду и дымовое устройство. Скорее всего нашли торчков, которых сделают козлами отпущения.

  • #3 вольный бродяга 03.06.09, 12:17
     

    наКол йих

  • #2 Петя 03.06.09, 12:05
     

    Я ж говорил вчера: пересмотрелись голливуда.

  • #1 Сирень 03.06.09, 11:58
     

    Вот уроды...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters