А была ли ртуть? По Украине гуляют слухи о техногенной катастрофе

Власти скрывают информацию о техногенной катастрофе или земля слухами полнится? Уже вторые сутки по Украине гуляют слухи о том, что в одной из восточных областей перевернулась цистерна с ртутью. Сегодня зрители по телефонам редакции МГ «Объектив» сообщали о разлившейся ртути в Первомайском, взрыве химкомбината в Лозовой и перевернутой цистерне в Печенежском районе

Также зрители телеканала Simon, читатели сайта МГ «Объектив» сообщают, что в детских садах и школах Харькова и области воспитатели и учителя предупреждают детей и их родителей, что в связи с ЧП нужно закрывать окна в помещениях и поменьше бывать на улице.

Начальник городского управления образования Ольга Деменко сообщила медиа группе «Объектив», что никаких подобных распоряжений о предупреждениях управление не давало. И в управлении нет информации о какой-либо угрозе для детей.

Как сообщил медиа группе «Объектив» начальник Главного управления по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации Владимир Рассоха, вся эта информация не имеет под собой никаких оснований. По его словам, слухи об аварии не подтверждают и его коллеги в соседних областях.

«В Донецке снова появились слухи о какой-то страшной техногенной аварии, которая произошла в области. Теперь говорят, что перевернулась цистерна с ртутью», - пишет донецкий новостной портал.

Как заявил сегодня журналистам Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, за последние дни никаких подобных аварий в Донецкой области не было. Это просто слухи, сказал мэр. В Центре пропаганды УМЧС Украины в Донецкой области корреспонденту «КИДа» также опровергли информацию о техногенной аварии. Сказали, что вчера из разных источников поступала информация об аварии, и назывались разные места происшествия. Спасатели проверили информацию и она оказалось ложной.

 
3 июня 2009 г, 17:11
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #196 mAzAhAkA 22.09.09, 22:14
     

    блин завод взорвался а вы тут про сало с чесноком

  • #195 удивленная 07.06.09, 01:19
     

    это уже вообще.......

  • #194 Андрей Бородавка 06.06.09, 15:42
     

    Срочно ! Новые события в Харьковской области. В 300 км от Харькова, на жд пути, поврежденном в результате прошлогодних взрывов на армейских арсеналах в г. Лозовой, сошёл с рельсов товарняк с порошковидным гранулированным золотом, три вагона перевернулись, обшивка лопнула и золото рассеялось на расстоянии 3 км. Так же к составу были прицеплены 3 цистерны с загадочной плотной жидкостью.Милиция из за бюрократических проволочек еще не успела оцепить место проишествия.В данный момент в МВД проводится конкурс (тендер) на САМЫЕ ЧИСТЫЕ РУКИ, которые ничого не крали, среди подразделений, которые смогут с минимальными потерями для золотовалютного резерва страны выполнить это ответственное задание по охране государственной собственности.Как сообщают достоверные непроверенные источники, так же перевернулись 3 цистерны с загадочной плотной жидкостью, это было так называемое "синее золото", которое при обычной температуре находится в жидком состоянии. Несмотря на все усилия работников МЧС, золото просочилось в грунт, достигло западного течения Салтовского моря и теперь на угрожающей скорости приближается к Харькову. Вредоносное влияние "синего золота" на здоровье человека мало изучено, но точно известно, что оно в 27,45 раза сильнее по последствиям, чем хомячий грипп С2Н11.В пунктах приема металлолома так называемое "синее золото" принимают по цене в 125 раз превышающей цену желтого.В Верховной Раде срочно готовится законопроект о необходимости обязательного представления в пункты приема металлолома справки, подтверждающей право собственности на сдаваемое синее золото.Однако наши парламентские источники утверждают, что всвязи с формированием широкой коалиции, готовящей полную узурпацию власти в Украине и противостоянию с Секретариатом Президента, навряд ли этот законопроект будет принят Верховной радой до осенних заморозков.Депутатская группа "За Харьковщину" по инициативе НД Фельдмана А.Б. потребовала создания временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств ликвидации техногенной катастрофы, возникшей в результате взрывов на армейских арсеналах в г. Лозовая, а так же целевого использования выделенных бюджетных средств, в ХОГА направлены депутатские запросы. http://sq.com.ua/forum/showpost.php?...4&postcount= 25В Харькове наблюдается ажиотажное увеличение посещений пунктов сдачи металлолома и сайтов информагенств.Агенство ИнСОР-дУРА специально для отморозков.

  • #193 LION 06.06.09, 11:46
     

    Юрочка,а что,Крым уже "Русский"? Слава Аллаху!Наконец то! Ты,Юрочка, умница - взял и разрубил Гордиев узел.Есть ещё настоящие хохлы на Украине!

  • #192 удивленная 06.06.09, 10:47
     

    хватит ругаться....я вообще не понимаю этой дескриминации....

  • #191 Юра 05.06.09, 22:10
     

    Сало то салом, но если нам газ перекроете мы тогда Русскому Крыму воду перекроем и будем по цене Вашего газа давать.Что вы тогда нюхать будете?

  • #190 Б.Ладен 05.06.09, 20:55
     

    взрыв на завода по производству ПУРГЕНА

  • #189 Б.Ладен 05.06.09, 20:48
     

    нападение террористов с термометрами

  • #188 Юрий 05.06.09, 19:57
     

    сейчас бы сала с чесноком!!!!!

  • #187 Wm@kod@v4uk 05.06.09, 19:17
     

    КОZzzлюка666!!! Во-первых: Чернобыль-это еще СССР. А во-вторых: сало с чесноком есть мы будем. а газы пускать в твою сторону!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters