Прямые электрички от Харькова до Белгорода могут отменить из-за контрабандистов

Железнодорожники России и Украины ищут новые способы перекрытия нелегального трафика контрабанды. В пассажирской компании «Черноземье» - это структура РЖД – предлагают чтобы пассажиры электричек «Белгород-Харьков» и «Харьков-Белгород» делали пересадку на границе

Пригородные поезда сегодня стали, пожалуй, самым удобным способом нелегальной переправки товаров через границу. И это сказывается на графике движения поездов: нарушители, загружая и выгружая контрабанду, задерживают движение электричек всеми возможными способами, вплоть до многократного срыва стоп-кранов. Кроме того, задерживать составы вынуждены и таможенники, проверяющие габаритный багаж.

Планируется, что каждая из стран будет перевозить пассажиров только по своей территории, а на границе – в российской Наумовке или украинской Казачьей Лопани – станут производить пересадку. Сейчас идет согласование нового графика движения поездов. 8 июня в Белгороде пройдет совещание, на котором в том числе обсудят и этот вопрос, сообщает интернет-издание «Агентство Бизнес Информации».

 
3 июня 2011 г, 15:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 al_ 21.07.11, 10:45
     

    Елки, да было ж уже когда-то такое.. Отменили нафиг этот бред

  • #28 пассажир 23.06.11, 08:58
     

    что там возить-перевозить???- все нищие, откройте границу!!! А стоимость проезда в Харьков в 5 раз дороже, чем обратно !!! Когда железные дороги нажрутся денег???-в такой богатейшей стране как Россия!!!-одно издевательство над населением!

  • #27 Допа 04.06.11, 09:09
     

    Нужно каждому Украинцу дать возможность неделю поработать таможенником - это приведет к общему благосостоянию народа!

  • #26 догон 04.06.11, 07:35
     

    Отменять надо не электрички, а границы с таможенниками!

  • #25 оксения 03.06.11, 22:08
     

    Более 4-х лет смотрю на это...каждое утро.Эта вонь селедки в вагонах.Когда это закончится.Неуважение к людям которые каждый день ездят на работу,платят за проезд и едут не в электричке,а в товарном поезде!!!Платформы забиты товаром куда смотрят власти!!!!ЮЖД и милиция!!!

  • #24 Алые погоны 03.06.11, 18:58
     

    Мы хотим, чтобы таможенный союз оплатил нам издержки вступления. А это около 100 миллиардов евро. Лукашенко удавиться...

  • #23 Мент поганый 03.06.11, 18:20
     

    так давайте вступайте в Таможенный союз тогда и контрабанды не будет!

  • #22 Алые погоны 03.06.11, 18:14
     

    Россияне недовольны прозрачной границей с Украиной. Рано или поздно эта мышеловка захлопнется. Я ж... чую, что нас готовят к пограничной и таможенной реформе.

  • #21 Украинец 03.06.11, 18:09
     

    У нас семейка таможженников купил квартиру за 100 000$ и жип за 50 000$, его детишки по двору таскают целую коробку со сникерсами, а по вечерам этот таможенник разгружает свою дорогую иномарку с товарами, говорит это у них неучтёнка!

  • #20 Пассажир 03.06.11, 18:05
     

    А в летнее время еще и поезда московских направлений в Крым пропусти -еще часик добавь простоя в Наумовке...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters