ВР дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Сергея Клюева и Сергея Мельничука

За лишение неприкосновенности Клюева проголосовали 287 народных депутатов, а за привлечение к уголовной ответственности экс-комбата «Айдар» Мельничука - 262 парламентария

Генеральный прокурор Виктор Шокин сообщил, что С. Клюев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 и 190 (Мошенничество) и ч.5 191 (Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением).

Говоря о подозрении в совершении преступлений С.Клюевым, генпрокурор отметил: «Клюев обвиняется в мошенничестве: вместе со своим братом Андреем они мошенническим путем завладели финансовыми средствами, а также имуществом предприятий и частных лиц».

Статьи, по которым обвиняется парламентарий, предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок более 10 лет.

В то же время депутаты не дали согласия на задержание и арест Сергея Мельничука, подозреваемого в использовании батальона «Айдар» для рейдерских захватов.

«По батальону «Айдар» выявлено недостачу более 1000 автоматов Калашникова. Где сегодня находятся эти автоматы - ведется расследование. Но один из автоматов найден в регионе и был применен одной из российских диверсионных групп», - заявил и.о. генпрокурора Владимир Гузырь.

 
3 июня 2015 г, 11:30 (обновлено в 12:37)
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 shevch
    03.06.15, 14:22
     

    Серёга просто не сразу понял, с кем связался. Сначала, когда нужно было оружие, ему пообещали золотые горы: «…пиджак с отливом и в Ялту…», а после оказалось всё прозаичнее. Ничего, ему полезно будет на нарах отдохнуть, подумать – наверное немало дел наворотили его оружием и не только…

    Самое главное сейчас всех заверить, что оружие продавал ополченцам! Ну, как то так…

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters