В Кабмине планируют до конца года реформировать Укравтодор

Областным администрациям передадут 117 тысяч километров дорог местного значения

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

«Реформирование Укравтодора может произойти только после принятия законов. Законы Кабинетом Министров направлены в Верховную Раду. В частности, мы планируем завершить передачу дорог органам местной власти до конца года и с первого января работать в новых условиях», - цитирует главу ведомства сайт «ЛигаБизнесИнформ».

Концепция развития дорожной отрасли Украины предусматривает также закрепление ответственных за каждой дорогой в регионе, обеспечение публичности информации, реорганизацию АО ГАК «Автомобильные дороги Украины» путем создания региональных компаний под управлением местной власти; введение контроля за качеством выполнения работ через Укртрансинспекцию.

 
3 июля 2013 г, 14:33
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Андр. 04.07.13, 16:04
     

    Там наворованы миллиарды, теперь всех распустят и все

  • #3 Копейкомобилист 03.07.13, 21:42
     

    " мы планируем завершить передачу дорог органам местной власти до конца года и с первого января работать в новых условиях"

    Читайте по губам: деньги на ремонт дорог отнимут у области, а налог с продажи топлива розпилят по карманам.

  • #2 Вадимм 03.07.13, 21:37
     

    Укравтодор нужно ликвидировать вообще - привлекать к ремонту и строительству иностранцев, а обслуживанием должны заниматься местные власти. А для руководства хватит и Министерства инфраструктуры

  • #1 Поцреот 03.07.13, 15:40
     

    Молодцы, деньги на реконструкцию дорог в Укравтодоре разворовали, теперь дороги передадут местным властям и пусть это будет их геморрой )))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters