Неля Штепа останется под стражей до 2 сентября

Сегодня состоялось очередное заседание суда по делу Нели Штепы. Червонозаводский районный суд Харькова по ходатайству прокуратуры продлил арест экс-мэра Славянска на 2 месяца

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, сегодня были допрошены двое свидетелей. Осталось еще три.

Суд принял во внимание, что срок действия содержания под стражей Нели Штепы заканчивается 18 июля. Защита и сама подсудимая заявили, что необходимо изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Суд отметил, что обвиняемым в подобных преступлениях другая мера пресечения не предусмотрена. Кроме того, добавил судья, существует риск, что обвиняемый может скрыться, повлиять на еще не допрошенных свидетелей и тому подобное. Судья отметил, что защита Нели Штепы не предоставила доказательств, которые бы позволили изменить меру пресечения.

«Ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения удовлетворить. Мера пресечения в отношении Штепы Нели Игоревны - продлить до 2 сентября 2015 года включительно», - сообщил судья, пишет УНИАН.

Следующее заседание состоится 29 июля в 13:45.

Напомним, экс-мэра Славянска Нелю Штепу задержали летом 2014 года. Ее обвиняют в посягательстве на территориальную целостность, которое повлекло гибель людей, а также в создании террористической группы.

 
3 июля 2015 г, 14:57 (обновлено в 16:32)
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 роутер
    03.07.15, 21:42
     

    У Усатого все "тройка " решала-собрались-чики-пики-и пошли чай вприкуску с сахарем пить.

  • #1 роутер
    03.07.15, 21:41
     

    та сколько можно ее "судить"...Что это за суд-тянут-тянут-пока ДНР не признают, что ли...Да сколько можно ее кормит там-поди не сухарями кормят.Она насрала за это время тока наверное килограммов 70.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters