ГПУ расследует появление Harley-Davidson у экс-министра Швайки

В отношении экс-министра Швайки открыли производство за взятку в виде Harley-Davidson

Отмечается, что он получил мотоцикл за совершение действий в интересах бывших работников ГПЗКУ

Речь идет о мотоцикле «Harley-Davidson», модель FLH, 2013 года выпуска, стоимостью 250 тыс грн, сообщает издание Наші гроші.

Возбуждено уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса – получение неправомерной выгоды. Со стороны Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины действовало двое человек, их имена неизвестны.

Мотоцикл был приобретен в июле прошлого года и передан Швайке в августе. В документах о приобретении мотоцикла стоят подписи, якобы Игоря Швайки. Поэтому столичное ГУ МВД должно провести почерковедческую экспертизу.

Печерский райсуд дал следователю Генпрокуратуры доступ к документам Минагрополитики, а также к письмам с резолюциями в количестве не менее 15 экземпляров с оригиналами подписи Швайки, заявления экс-министра, написанные собственноручно, о проведении проверки, предусмотренной законом об очищении власти, а также декларации о доходах Швайки за 2013-2014 гг.

Игорь Швайка показал мотоцикл «Harley-Davidson» в мае этого года на благотворительном мотопробеге, сбор средств с которого должен был пойти на поддержку военного госпиталя. На вопрос журналистов Швайка подтвердил, что этот мотоцикл – подарок друзей. «Знали, что я давно уже хотел мотоцикл. И близкие друзья сделали такой подарок. Сказали – теперь надо вступать в клуб и осваивать», – прокомментировал Швайка.

Против работников ГПЗКУ открыты уголовные производства в связи многочисленными финансовыми нарушениями. Как выяснили журналисты, после назначения министром агрополитики Игоря Швайки в ГПЗКУ продолжили работать старые схемы, которые раньше «крышевал» Юрий Иванющенко, в частности сотни миллионов гривен сливались иностранным компаниям.

 
3 августа 2015 г, 16:41
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 пилип коряга
    04.08.15, 10:37
     

    хотя я не являюсь сторонником "Свободы",но их министры и прокуроры кажутся мне более подходящими для Украины(Тенюх,Швайка, Мохицкий) чем нынешний блок НФ и БПП,заливший страну кровью, всем непрерывно угрожающий,имеющий позорно низкий рейтинг в стране и превратившийся настолько в холуев всех мировых темных сил, что тем самим противно.

  • #7 Часнок
    04.08.15, 06:57
     

    Вот и швайку спалили. Толи еще будет.

  • Патриот sosi
    04.08.15, 01:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 Дашулик
    03.08.15, 19:26
     

    Игорешка денег накрысил и теперь плевать есть ли жизнь на Марсе нет ли жизни на Марсе? Какая разница!

  • #4 От всех
    03.08.15, 18:26
     

    а что ему на козе ездить?

  • #3 Джульетта88
    03.08.15, 17:44
     

    Ольга Новикова вас самих не удивила такая новость? ГПУ просто завидует, ему реально могли подарить и друзья, такой мотоцикл стоит гораздо больше, для сравнения зашли бы на olx и посмотрели бы какую там цену запрашивают за данную модель...

  • #2 позор
    03.08.15, 17:18
     

    действительно, как можно - человек в вышиванке - а вы его - взяточником обзываете... так недолго и на святое руку поднять

  • #1 не может быть!
    03.08.15, 16:47
     

    Швайка - патриот, он вышиванку не снимает никогда. Тот, кто в вышиванке - безгершен по умолчанию. Херувим! Ангел во плоти! Это всё козни москальские. Пусть катается дытына на лисапедике, тьфу на Харлейчике.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters