Максимальные розничные цены на табачную продукцию могут отменить

Таким образом планируется повысить стоимость табачных изделий и увеличить доходы госбюджета. Однако табачные компании опасаются, что без формирования максимальных розничных цен им, наоборот, станет сложнее платить акцизный сбор

Производителей и импортеров табачной продукции освободят от требования наносить на пачку сигарет обозначение максимальной розничной цены и даты их изготовления. Об этом говорится в опубликованном вчера на сайте Верховной рады законопроекте #5083 «О внесении изменений в закон «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного, алкогольных напитков и табачных изделий». Одновременно предложено отменить и финансовые санкции за розничную продажу сигарет по ценам, выше установленных табачными компаниями. Сейчас с реализаторов сигарет за продажу по высоким ценам взимается штраф в размере 100% стоимости продаваемых табачных изделий, но не менее 1 тыс. грн.

Указывать на пачке максимальную розничную цену производителей обязали в декабре 2004 года для защиты потребителей от неконтролируемого роста стоимости табачных изделий. В марте 2006 года Украина ратифицировала рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табакокурением. В ней утверждается, что ценовые и налоговые меры являются эффективным способом сокращения потребления табака. Поэтому автор законопроекта, народный депутат Валерий Писаренко (БЮТ) уверен, что отмена максимальных розничных цен существенно увеличит стоимость сигарет, передает Коммерсантъ.

 
3 сентября 2009 г, 09:59
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 минздрав 03.09.09, 11:58
     

    To: минздрав, комментарий, которого удалии - чё за бред ты там нафигачила(л) ?

  • #5 bvb72 03.09.09, 11:46
     

    судя по ТИБЕ...блондинко типичное))))

  • #4 bvb72 03.09.09, 11:45
     

    минздрав-сходи на дурку пусть проверят...хотя если мозга нет...блондинко????

  • #3 bvb72 03.09.09, 11:42
     

    Гобачёва забыли???контрабанда сигарет будет, левые цеха откроют, и бабульки с сигаретами без акциза...вот результат такой политики...а, самое главное не сказал-всё это менты крышевать будут!!!

  • 555 03.09.09, 11:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • минздрав 03.09.09, 11:39
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #0 bvb72 03.09.09, 11:39
     

    Дело не в курении...ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!

  • #-1 минздрав 03.09.09, 11:27
     

    КУРЕНИЕ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters