«Украгролизинг» не получил денег на сельхозтехнику

Правительство сорвало разрекламированную программу закупки техники для сельхозпроизводителей. Национальная акционерная компания «Украгролизинг» не получила из Стабилизационного фонда Украины 100 млн. грн., которые должны были освоить еще в августе

Средства планировалось направить на приобретение техники и оборудования, которые на условиях финансового лизинга должны были передаваться отечественным сельхозпроизводителям.

Всего «Украгролизинг» должен получить от Кабинета Министров 390 млн. грн. Эту сумму правительство обещало компании выделить дополнительно к предусмотренным в бюджете 153 млн. грн., пишет Дело. О том, что деньги на закупку техники в Стабилизационном фонде есть, заверяла Премьер-министр Юлия Тимошенко еще 30 июля 2009 года.

Согласно справке Министерства финансов №736/2 от 16 июля 2009 года, поступления денег из Стабфонда «Украгролизингу» предусмотрены по такому графику: по 100 млн. грн. компания должна получить в августе, сентябре и октябре, в ноябре планировалось выделить еще 93,6 млн. грн.

Представители агропредприятий отмечают, что у них сейчас повышенный интерес к лизинговым программам. В «Украгролизинге» также подтверждают, что заказов у компании становится все больше и больше. Но компания не успевает удовлетворять спрос на лизинговые услуги.

На сегодняшний день «Украгролизинг» передал аграриям всего лишь 314 единиц техники и оборудования на 67 млн. грн. Всего Кабмин обещал выделить деньги на почти две с половиной тысячи единиц техники.

 
3 сентября 2009 г, 11:28
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters