В НБУ ожидают, что доллар подешевеет

Национальный банк Украины ожидает возвращения курса гривны к уровню 7,98-8,14 гривны за 1 доллар, сообщил исполняющий обязанности главы НБУ Анатолий Шаповалов

«Мы четко обозначили свои ожидания по валютному курсу на уровне 7,98-8,14 гривны за 1 доллар и считаем, что к такому показателю и должна вернуться стоимость американской валюты», - заявил Анатолий Шаповалов, но не уточнил, когда это может произойти.

По его словам, ускорение ослабления гривны в последние дни, вероятно, связано с выводом капитала из Украины рядом иностранных компаний, передают Подробности.

Эксперты, в свою очередь, прогнозируют, что курс доллара на этой неделе не перешагнет отметку в 9 грн., пишет Дело. В ближайшие дни курс доллара будет колебаться в пределах 8,5-8,8 грн./долл., если на рынке не произойдет ничего экстраординарного. Вчерашний рост курс доллара на межбанке эксперты связывают с тем, что на рынок вышли крупные покупатели валюты.

Как сообщалось, курс гривны на межбанковском валютном рынке 2 сентября снизился до 8,65 гривны за 1 доллар с 8,52 гривны за 1 доллар по итогам торгов 1 сентября.

Курс гривны с начала текущего года снизился на 6,94% - с 8,05 гривны за 1 доллар.

Обсуждаем на форуме

 
3 сентября 2009 г, 12:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 04.09.09, 11:19
     

    ДЯДЯ ВОВА, поддерживаю ваше мнение.Нам школы, дороги, детские площадки важнее личного кармана банкиров и банков. Хорошие дороги - это реальность, а бабки под рекапитализацию - виртуал, которого и по трогать простым смертным - ни как.

  • #12 харьковский человек 04.09.09, 09:39
     

    версия +100,дядя вова +100

  • #11 ... 03.09.09, 23:20
     

    Если бы у нас у власти не быдло было, которое думает только о своем кармане, а люди, которые хоть чуть-чуть любят свою страну, то думаю и жилось бы нам лучше... Хотя как говорится в пословице: мы имеем ту влась, которую заслуживаем, а она уже имеет нас как хочит :) (извините за перефразирование)

  • #10 Дядя Вова 03.09.09, 22:44
     

    Нац банк взяв в долг $ под 0,25% в МВФ вместо того чтобы дать эти $ под минимальные % (например 3-4) в реальную экономику (производства) делает рекапитализацию своих коммерческих банков под 12%. Коммерческие банки используют их для спекуляций, что приводит к ажиотажу с $ и добавляет политическая нестабильность (Об этом еще писал Маркс). Одно жаль деньги которые дали банкам на рекапитализацию - деньги Украинцев. Они могли пойти на дороги, детские площадки, больницы для детей и т.д. Все что сейчас происходит в Украине называется ....... И всех кого мы выбирали используют нас как лохторат в своих интересах.

  • #9 vasek 03.09.09, 17:06
     

    Версия +1,интересно а доллар знает о том что В НБУ ожидают, что доллар подешевеет. А вообще это не доллар растет, а гривна падает. и никакая паника не может спровоцировать тотальное падение нацвалюты в нормальном государстве. нацбанк мог бы и чё то делать,а не просто ждать

  • #8 Водила 03.09.09, 15:23
     

    Ну Вы панику побольше разгоните, так он и 20-40 грн. станет.

  • #7 Версия 03.09.09, 14:12
     

    Чуток перефразирую поета:"Украинцы живут и ждут,уловляя малейший знак,понимая, что наебут,но не зная, когда и как."

  • #6 Stoopid 03.09.09, 14:05
     

    Марфа, Васильевна, страна уже который год живет в долг, обратите внимание, новые МИЛЛИАРДНЫЕ кредиты за рубежом берут, чтобы только рассчитаться ПО ПРОЦЕНТАМ старых долгов. Производство старое разрушено, нового нет и не планируется в обозримом будущем, блогаприятного налогового климата для привлечения иностранных инвестиций нет. К тому же абсолютно незаконно увеличивается налогообложение, как следствие, бизнес уходит в тень к радости кидал, рэкетиров, "крыш" и прочего обслуживающего персонала. В свете этого доллар растет еще очень слабо - 15-20 грн за доллар после выборов вполне реально!!

  • #5 дура 03.09.09, 14:04
     

    (блондинка) 100%, они в засаде

  • #4 я блондинка 03.09.09, 13:40
     

    Такое впечатление что они там сидят и ставки делают - будет он расти или не будет, гадают на кофейной гуще, вместо того чтоб делом заниматься

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters