Война за квадратные метры. Облсовет просит частную аптеку освободить помещения областной больницы

Несколько десятков человек в белых халатах сегодня пикетировали Харьковский областной совет. Они требуют, чтобы облсовет продлил аренду аптеке №450, которая находится в центре города

Просмотр видео

Частная аптека находится в самом центре Харькова - на пересечении улицы Тринклера и проспекта Правды. Семьдесят квадратных метров областной клинической больницы предприниматели 12 лет арендовали у областного совета. Но полтора года назад, облсовет договор об аренде не продлил. Владельцы аптеки уверены: помещение кому-то приглянулось.

Станислав Зубарь
учредитель ООО «Аптека №450»
Есть определенный вид рейдерства. То есть коллектив аптеки сделал настолько хорошей эту аптеку, что она сразу кому-то понадобилась

Сегодня фармацевты вышли на пикет. Под стенами дома советов – 25 сотрудников аптеки и несколько десятков человек группы поддержки. Их единственное требование к властям - продлить договор аренды. Иначе - ряды безработных в Харькове пополнятся. Но к пикетчикам выходят представители не облсовета, а обладминистрации. Начальник управления фармации Виктория Бобырева обещает, что чиновники помогут разобраться в конфликте.

Виктория Бобырева
начальник областного управления фармации
Ваша аптека за годы работы смогла завоевать высокий авторитет у населения, у врачей, с которыми вы сотрудничаете, очень у вас хороший коллектив, профессиональный, и обидно очень, что вообще приходится обсуждать такую проблему

Нечего и обсуждать, считает главный врач областной клинической больницы Николай Березка. Все сделано законно: срок договора истек - арендаторов попросили освободить территорию.

Николай Березка
главврач областной клинической больницы
Мы готовимся к Евро-2012! И площади сегодня эти необходимы для того, чтобы там установить оборудование. Там рядом находится помещения - так исторически сложилось - там была радиационная пушка в 50-60 годах - стены готовы, обработаны для того, чтобы там поставить радиологическое оборудование

По иску областного совета уже и хозяйственный суд постановил, что аптекари должны съехать. Но предприниматели подали апелляцию. Теперь конфликт будет решаться в залах судебных заседаний.

Обсуждаем на форуме

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Облсовет просит частную аптеку освободить помещения областной больницы
 
 
3 сентября 2009 г, 13:00 (обновлено в 14:56)
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Nat 14.09.09, 07:14
     

    Жаль что из за личных интересов страдают и работники аптеки и потребители. Обидно что распадается коллектив профессионалов.

  • #30 кума 04.09.09, 21:32
     

    Видела вчера этот митинг! Зрелище впечатляет! Люди в белых халатах требуют дать им возможность спокойно работать и не лишать их средств к существованию-это абсурдная ситуация в нашем государстве, особенно тогда, когда все "государственные силы" брошены на преодоление кризиса в стране!!!! Нашим народным депутатам в ВР и так денег не хватает в бюджете на обеспечение своих "командировок", а здесь закрывают еще одно стабильное предприятие!!! "Дорогие " наши нардепы! не забывайте за чей счет вы вообще живете и "царствуете". Дайте людям возможность работать и достойно жить в НАШЕЙ УКРАИНЕ!

  • #29 Хм 04.09.09, 12:00
     

    Раздули скандал, а аптека эта нафик никому не нужна.

  • #28 Судья 04.09.09, 11:19
     

    Примитивный хозяйственный спор.А вообще-то идея "неравнодушного" хорошая. Провести судебное заседание в прямом эфире на нескольких "разноцветных" телеканалах!

  • #27 Неравнодушный 04.09.09, 10:33
     

    Доводы чиновников, показанные по ТВ,примитивны и неубедительны. С точки зрения интересов харьковчан, аптеку однозначно закрывать нецелесообразно. Вот где поле деятельности для многочисленных комиссий по борьбе с коррупцией. Где можно подписаться под требованием не просто оставить аптеку в покое, а провести общественное расследование этого вопиющего случая? Призываю нашу харьковскую прессу и телевидение взять его под пристальный контроль. Мы хотим знать своих "героев". Ведь скоро выборы..

  • #26 Неравнодушный 04.09.09, 10:30
     

    Обьяснения чиновников, показанные по ТВ,примитивны и неубедительны. С точки зрения интересов харьковчан, аптеку однозначно закрывать нецелесообразно. Тут явная коррупция.. Вот где поле деятельности для многочисленных комиссий по борьбе с коррупцией. Где можно подписаться под требованием не просто оставить аптеку в покое, а провести общественное расследование этого вопиющего случая? Призываю нашу харьковскую прессу и телевидение взять его под пристальный контроль. Мы хотим знать своих "героев".

  • #25 yuryj52 04.09.09, 10:02
     

    Правильно, что сделали достоянием всех харьковчан этот случай! Надо не оставлять без внимания ни один такой факт. Тут налицо все признаки коррупции, с которой мы сталкиваемся каждый день и так "рьяно борятся наши власти во главе с президентом". Правильно боретесь, ребята. Поднимем весь наш родной Харьков на борьбу с коррупционерами во власти! Пора становиться хозяевами в своем городе и в своей стране!!!

  • #24 харьковский человек 04.09.09, 09:28
     

    да....фемида слепа!

  • #23 Судья 04.09.09, 09:08
     

    Хоршо знаю всех лиц по обе стороны баррикад. Это прекрасные люди и профессионалы с большой буквы. Ревва З.И. - опытнейший специалист, гениальный руководитель, отзывчива и приветлива. Березка Н.И. - прекрасный врач (поговорите с больными, которых он поставил на ноги). Как чиновник, он вынужден принимать управленческие решения в интересах областной больницы, которые совпадают с интересами тысячного коллектива.Если не знаешь как поступить - поступай по закону. Пусть суд решает, кто прав, кто виноват.Пикетирование вопрос не решит.

  • #22 маньяк 04.09.09, 09:05
     

    Кому нужна эта артека??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters