Харьковские застройщики охотнее других продают свои объекты Кабмину

Кабинет министров принял решение о выкупе 735 квартир за 201,7 млн. грн. у компаний-застройщиков. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства

Как сообщил министр по вопросам региональной политики и строительства Василий Куйбида, эти квартиры находятся в 40 жилых домах, из которых 19 уже введены в эксплуатацию. По словам министра, всего поступили предложения о достройке за счет бюджетных средств 53 жилых домов. «Однако по 13 объектам нами было отказано в участии в программе, т.к. там нет технологической возможности завершения строительства в указанные правительством сроки (до 29 декабря 2009 г.), либо была необоснованно завышена стоимость жилья», - пояснил В. Куйбида.

Министр также сообщил, что всего с учетом сегодняшнего решения, правительством принято решение о выкупе 4,973 тыс. квартир на сумму 1,345 млрд. грн. По словам В.Куйбиды, средняя стоимость жилья при этом составила 3,964 тыс. грн. за 1 кв. м. «Лидерами по участию в программе являются Харьковская, Донецкая и Черниговская области. Всего по одному объекту было от Севастополя и АР Крым. Киев, вообще, не участвует в этой программе, очевидно потому, что цены, которые предлагает правительство, не устраивают застройщиков», - цитирует министра РБК-Украина.

 
3 сентября 2009 г, 15:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Konstantin 03.09.09, 15:52
     

    Я конечно понимаю, что квартиры проданы по 4тыс. грн, но это квартиры или в области или на окраинах города, которые и так не продаются за такие деньги :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters