Ситуация в зоне АТО: боевики продолжают использовать стрелковое оружие

В течение минувших суток незаконные вооруженные формирования 26 раз открывали огонь по позициям украинских защитников

«В конце минувших суток в районе проведения АТО противник увеличил обстрелы украинских позиций. После 18 часов боевики активизировали огневые провокации с использованием стрелкового оружия как на донецком, так и на приморском направлениях», - говорится в сообщении.

В частности, в районе Авдеевской промзоны боевики 4 раза обстреливали опорные пункты военных из стрелкового оружия и гранатомета. Также вечером и ночью под вражеским огнем дважды оказывались укрепления на подступах к Зайцево и Каменке и трижды – вблизи Майорска.

По данным штаба АТО, на приморском направлении боевики 4 раза из гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия обстреляли опорные пункты военных возле Водяного. Кроме того, факты применения боевиками стрелкового оружия зафиксированы в окрестностях Талаковки и Гнутово. А в районе Широкино дважды бил крупнокалиберный пулемет.

На луганском направлении было относительно спокойно, однако и здесь около 20 часов вблизи Новозвановки боевики применяли гранатомет. Большинство огневых провокаций осуществлялись из стрелкового оружия и были не долговременные. Потерь среди украинских военных нет.

 
3 сентября 2017 г, 10:07
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters