Харьковские улицы освещены почти на 100%

К такому заключению пришел директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин в ходе осмотра новой линии освещения, которая протянулась вдоль Белгородского шоссе - от ул. Академика Проскуры до пр. Академика Курчатова

«Всего за один месяц установили 204 опоры с высоколиквидными антивандальными энергосберегающими светильниками. Для обеспечения электроэнергией проложили более 12 километров кабеля. И с учетом этого масштабного проекта сегодня город освещен более чем на 91%. Для сравнения, в 2006 году город был освещен на 50%. Это очень большая работа, направленная на безопасность и комфортное проживание в Харькове», - подчеркнул Виктор Китанин.

Сегодня наружное освещение в городе включают в 18:15 вечера и оно работает до 1:00 ночи, передает слова директора пресс-служба горсовета.

 
3 октября 2013 г, 18:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Дрон 04.10.13, 14:26
     

    Сравнивать гепопроавление с Шумилкинским нельзя, - посмотрите налоги и тарифы в годы Шумилкина и сколько из нас выворачивают сейчас. Все"красоты" не стоят тех колоссальных платежей ЖКХ, которые мы выкладываем из собственных карманов каждый месяц, самой большой по Украине платы за проезд, ядовитой воды, которая течёт из кранов и за которую 2 платим дважды: один раз в водоканал, другой - развозчикам воды. Думаю, харьковчане проголосовали не за баснословно дорогие скамеечки и помпезные парки, а за реальное улучшение своей жизни.

  • #14 жкх-ха-ха-ха 04.10.13, 14:10
     

    пр Тракторостроителей в районе остановки Льва Толстого алея без единого фонаря чуток ореинтируешся на свет от подьездов... столбы есть проводов и лампочек нет...зато менты падлы телик смотрят и антенну с крыши по фасаду провели(бросили провод прямо по окнам)...а работать не хотят темно и страшно им за порогом...

  • #13 коренной харьковчанин 04.10.13, 10:07
     

    в Донецке, Киеве и даже Кривом Роге фонари на улицах горят всю ночь, до утра. Только в нашем бедном городе - выключают. Так бандюгам легче грабить, водители собьют больше пешеходов и больше оторвут колёс в колдобинах, в итоге на этом ещё заработают менты, врачи, авторемонтники, адвокаты, судьи, агенство "Ритуал", кладбищенские и прочие - вот истинная забота о людях.

  • #12 Житель Алексеевки 04.10.13, 10:05
     

    На улице Ахсарова пешеходная дорожка не освещается. Фонари есть но не горят. Очень темно. Привет Китанину и Геше!

  • #11 монах 04.10.13, 09:44
     

    Чтоб не говорили но при Кернесе город стал много лучше-а сразу убрать все проблемы невозможно например сквер у солдата на 23-го Августа со дня основания в 70-х годах прошлого века не имел освещения в принципе -пока не было метро как -то обходились но после открытия станции с октября и по март возвращаешься с работы и ноги выкручиваешь в темноте а сейчас полностью сделали освещение -потихоньку и до окраин доберутся.

  • #10 роБлять 04.10.13, 03:06
     

    Вообще, хорошо, что город освещён и более-менее чистоту в центре навели.

    А не как при шумилкине - заходишь в какой-нибудь подвал и видишь праздник жизни "с шлюхами и блэкджеком", а выходишь - и попадаешь в тёмный грязный город. )))

  • #9 роБлять 04.10.13, 03:01
     

    Это ещё что, щас хоть лавки есть, а при шумилкине - сиди жопой в темноте и грязи. )))

  • #8 Peter Pan 04.10.13, 01:39
     

    Метко на ХФ отреагировали ;) "теперь им легче будет друганам объяснить как проехать к гольфклубу. по фонарям и у церкви повернуть" http://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=40220749&postcount=4

  • #7 кен6гш 03.10.13, 23:45
     

    на роганском ж м как у негра в жо

  • #6 я 03.10.13, 23:45
     

    они забыли добавить "временами"... тогда это могло бы сойти за правду

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters