На выходных в парке Горького откроют воркаут-площадку

В Харькове 5 октября презентуют самую большую воркаут-площадку в Украине. В рамках мероприятия в парке Горького также проведут различные спортивные соревнования

Как сообщают в горсовете, новая площадка будет расположена возле футбольных полей.

В открытии спортивно-развлекательного комплекса «Workout» в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького примут участие самая сильная девушка Украины в движении «Street Workout» Дарья Чепига и чемпион мира 2012 года Евгений Кочерга.

Начало церемонии 5 октября в 13:00.

В программе мероприятия - соревнования спортсменов по индивидуальному фристайлу, подтягиванию с дополнительным весом 32 кг, отжиманию на брусьях с дополнительным весом 48 кг, удержанию на время переднего веса, удержанию на время горизонта.

Всего на сегодняшний день в Харькове установили 40 спортивных площадок для занятий воркаутом, отмечают в мэрии.

Справка. Воркаут (уличный фитнес) — одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся такими тренировками, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены и пр.

 
3 октября 2014 г, 11:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters