Александр Давтян: Законы будут работать, когда будет контроль

Депутат Харьковского областного совета Александр Давтян вместе с советником Президента Украины Сергеем Куницыным, принял участие в пресс-конференции на тему: «Сохранение мира в Украине. Ключевые моменты в обороноспособности страны»

На конференции, среди прочего, обсуждались вопросы перезагрузки общества и гражданской ответственности на выборах.

По словам Александра Давтяна, законодательная база Украины продумана хорошо, а основная проблема – в людях, которые приходят к власти.

«Закон вертели, как хотели. Хочешь решение конституционного суда – оно у тебя будет. Хочешь решение какой-то судебной инстанции – будет. Хочешь решение премьер-министра – будет. А на самом деле должны быть законы и должны быть органы, которые друг друга контролируют и, как бы, противовес. Тогда это будет порядок, а когда бесконтрольное - это приводит к хаосу», - отметил депутат областного совета.

Два года назад Александр Давтян заявил, что уходит из политики. Сегодня он объясняет свое возвращение тем, что хочет изменить государственную систему и способствовать перезагрузке общества.

«По своему физическому состоянию я не могу брать автомат и идти воевать, хотя если придется – пойду. Но я считаю, что имея активную жизненную позицию, я не имею права сидеть, как говорится, на диване и смотреть телевизор. И я хочу принимать участие в процессе, хочу что-то менять. А в этой стране много что нужно менять. Но большинство из тех, кто сегодня опять идет в политику, там уже были, и за 20 лет ничего не сделали. А сегодня опять идут...», - подчеркнул депутат областного совета Александр Давтян.

 
3 октября 2014 г, 17:29
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters