Сегодня военные инженеры и артиллеристы отмечают профессиональные праздники

День инженерных войск был утвержден указом президента Украины от 27 октября 1999 г. «в знак выдающихся заслуг саперов, ветеранов и воинов-инженеров Украины», а День ракетных войск и артиллерии - указом главы государства от 31 октября 1997 г.

В общей структуре Вооруженных Сил Украины инженерные войска принадлежат к специальным войскам. Военные инженеры работают и в Сухопутных войсках, и в Войсках противовоздушной обороны и Военно-морских Силах. Именно инженерные войска первыми осваивали новейшие средства ведения боя, внедряли их в арсенал армии. В военное время они проделывают проходы в минных полях и заграждениях противника, расчищают завалы и разрушения для обеспечения движения своих войск, проводят разминирование местности, зданий, дорог, аэродромов, станций, улиц. В мирное время они работают и на ЧП – например, с первых же дней после аварии на Чернобыльской АЭС приступили к ликвидации последствий.

Ракетные войска и артиллерия состоят из соединений оперативно тактических и тактических ракет, соединений и частей гаубичной, пушечной, реактивной и противотанковой артиллерии, артиллерийской разведки, минометных подразделов и подразделов противотанковых управляемых ракет. Они предназначены для поражения живой силы, танков, артиллерии, противотанковых средств противника, авиации, объектов противовоздушной обороны и других важных объектов при ведении боя.

 
3 ноября 2012 г, 10:00
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jkmuf 1 05.11.12, 12:25
     

    #1 Abyss сегодня, 06:41

    А разве не 19 ноября день артиллерии?

    конечно 19. Это что-то придумали очередное

  • #1 Abyss 05.11.12, 06:41
     

    А разве не 19 ноября день артиллерии?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters