Харьковчанка заявляет, что в высотке на Холодной Горе оборвался лифт

Информация о ЧП сегодня появилась Интернете. Однако в «Харьковгорлифте» ее опровергают, говорят: кабинка не упала, а просто застряла между этажами; а аварийную ситуацию, скорее всего, спровоцировали пассажиры подъемника

Просмотр видео
пользователь «ХарьковФорума»
Кабина с жутким грохотом летела вниз, смогла затормозить лишь между 4-5 этажами. Информация достоверная, я - одна из пассажиров лифта

Это сообщение сегодня днем на городском форуме в Интернете оставила девушка, которая якобы была в кабинке сорвавшегося лифта. Она утверждает, что подъемник пролетел десять этажей. Но застать ее дома журналистам не удалось. Соседи по высотке на Холодной горе рассказывают: девушка уехала - в вечер пятницы, когда произошло ЧП, она с парнем торопилась на поезд. Консьержка Валентина как раз была на смене, вспоминает: около десяти часов вечера услышала сильный грохот и крики.

Валентина
консьержка
Слышу звук такой необыкновенный, выскочила из будки сюда. Потом – грохот, как будто он вниз упал. Я начала говорить: кто там есть? Отзываются. Мы, говорит, падали. Я говорю: а где вы сейчас есть? – «Между четвертым и пятым»

Пассажиры лифта не пострадали - их из кабинки достали сотрудники аварийной службы. Те и сообщили, что сработала система безопасности. Слова молодой пары подтверждают и соседи. Говорят: слышали и грохот, и странные звуки, похожие на скрежет, и крики людей. Рассказывают: проблемы с подъемником у них уже не первый год.

Надежда
жительница дома
Говорят, удивительно, что через 23 года существования лифта сработала эта защита. Не работают - то один стал, то второй, и по неделям стоят, и по месяцу стоят, и кнопки не работают

На коммунальном предприятии «Харьковгорлифт» утверждают: свободного падения кабинки не было, и трос не обрывался. Объясняют: лифт попросту застрял. Здесь предполагают, что пассажиры сами спровоцировали аварию - раскачали кабину или подпрыгнули в ней.

Владимир Белоус
первый заместитель директора КП «Харьковгорлифт»
Это нормальная ситуация, когда срабатывают приборы защиты и безопасности лифта. Сработал прибор безопасности. Почему он сработал? Это бывает, когда люди - кабина все-таки пятисотая, большая, это грузопассажирский лифт – они, может, стали на одну сторону, немножко, там, наклонили

Коммунальщики уверяют: подъемник в 16-этажке проработает еще много лет. Дескать, он в хорошем техническом состоянии и опасаться нечего. Но, несмотря на эти увещевания, жители дома заходить в подъемник боятся.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В харьковской высотке аварийно остановился лифт
 
 
4 февраля 2013 г, 16:09 (обновлено в 19:26)
Лидия Калинина, Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 гепа 05.02.13, 17:39
     

    кандаурова умножить на ноль

  • #14 ми 05.02.13, 12:21
     

    дядя чиновник свою ж@пу прикрывает, ну не может же он сказать правду...

  • #13 С. 05.02.13, 11:47
     

    Что-то этот начальничек чушь несет. У нас с этими лифтами вечная проблема. А только вчера мне приснилось, что мы с ребенком падаем в лифте вниз... Пипец, это было так страшно.

  • #12 massimo 05.02.13, 11:15
     

    Граждане, спросите у руководства города, которое вы выбирали, куда деваются средства которые платят харьковчане на содержание лифта? Куда деваются 78 грн в месяц выделяемые из гор бюджета на содержание каждого лифта. Спросите, почему механикам, диспетчерам и другим работникам Харьков-лифт заплатили только по 200 грн за ноябрь месяц и всё, а сейчас уже февраль! Как голодные люди могут обеспечить вам безопасность? Спросите или терпите дальше и ходите пешочком!

  • #11 Кандауров 05.02.13, 11:09
     

    #10 Боевой питбуль Гена,

    Техническое состояние лифта было помножено на ноль ёпта

  • #10 Боевой питбуль Гена 05.02.13, 00:51
     

    Кандауров с..чий пес!!! Почему это произошло...

  • #9 фантомас 04.02.13, 22:23
     

    Все таки многм лифтам уже более 25 лет и устройства безопасности лифта это сваятое для тех кто занимается их обслуживанием т.к. это не только жизнь пасажиров, но и их собственная свобода. Не для кого ни секрет, что наша лифтовая обслуга работает за нищенскую зарплату, да и та задерживается на несколько месяцев, так что если кого и винить в подобных случаях так это не горлифт и бодобные ей организации, а жилкомсервис - вот где цитадель комунального зла.

  • #8 Миш 04.02.13, 22:07
     

    10 этажей пролетела, резкий стоп и она цедра и невредима?! Придумала бы что–то правдоподобнее!

  • #7 Санин 04.02.13, 21:46
     

    что Вы хотите от сучего пса? у него все по-сучьему работает

  • #6 kino 04.02.13, 19:37
     

    ЖУРНАЛЮГИ - ПИДО..ГИ

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters