Участники ликвидации аварии в Чернобыле собрались под харьковской областной прокуратурой

Уже несколько лет участники ликвидации аварии на ЧАЭС судятся с пенсионным фондом. Чернобыльцы жалуются на нарушение их прав и невыполнение фондом судебных решений

Просмотр видео

Валерий Беляков вспоминает, для ликвидации чернобыльской аварии он с группой выезжал 19 раз, каждый - длительностью около минуты. Но этого хватило, чтобы получить высокую долю облучения и, как следствие, множество болезней. Сегодня он пришел жаловаться в областную прокуратуру.

Валерий Беляков
глава харьковской городской организации ветеранов Чернобыля
10 категорий граждан Украины получает льготы, соответствующие, по специальным законам. У нас, мы может быть, не очень бы обращали внимание на лекарства, если б у нас было достойное пенсионное обеспечение

Чернобыльцы заявляют: пенсионный фонд спекулирует и не выплачивает всех положенных им по закону дотаций. В прокуратуру пришли с коллективным заявлением от всех членов организации города и области.

Владимир Белоенко
глава Харьковской областной организации ветеранов Чернобыля
С тем, чтобы восстановили законные права чернобыльцев, в частности в Харьковской области, в связи с тем, что такие нарушения произошли с ноября 2011 года
Владимир Иванов
начальник отдела по защите конституционных прав граждан и интересов государства
Данное указание, о внесении данных сведений в реестр, Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией злоупотребление должностным положением и не исполнение судебных решений со стороны органов пенсионного фонда

В прокуратуре говорят, пока ни о каких взысканиях и обвинениях речи нет, но в ситуации обещают разобраться. В будущем же, для решения проблем организации, планируют создать рабочую группу, в которую войдут и ветераны Чернобыля.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове чернобыльцы судятся с пенсионным фондом
 
 
4 марта 2014 г, 19:25
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вик
    31.03.14, 13:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Вовкодрайвер 06.03.14, 19:58
     

    Хто судиться сьогодні, кожен отримає по 6-8-10 , но условно, але Ви обєднуйтесь,не забудьте назвати адресу обєднання, я ж не буду автозаком по всі Україні за вами їздити.

  • #16 jere 05.03.14, 10:45
     

    Ребятки чернобыльцы - готовьтесь сосать дальше, сеня кролик согласился на условия МВФ, а там все соцвыплаты заменят большим куем!

  • #15 Мимоходец 05.03.14, 10:35
     

    #14 .................................................. сегодня, 10:17

    кто плюётся то? все понимают, что "чернобыльцы" - герои... но идти сейчас и искать пенсию? смысл?

  • #14 .................................................. 05.03.14, 10:17
     

    ХОТЬ БЫ ОДИН ИЗ ПИСАК ПОБЫВАЛ В ЭТОМ АДУ И БОЛЕЛ КАК ТЕ КОТОРЫЕ УЧАСТВОВАЛИ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ АВАРИИ, ТО НАВЕРНОЕ ПОНЯЛИ БЫ ПОЧЕМУ ОНИ ПРИШЛИ ЗАКОННО ТРЕБОВАТЬ СВОЁ. А ТО УМНИЧАЕТЕ, ЖЕЛЧЬЮ ПЛЮЁТЕСЬ. ПРОТИВНО.

  • добрый дохтор Айболит 05.03.14, 07:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 yrik 05.03.14, 07:06
     

    Ребята опуститесь.Пенсии замораживают.

  • #11 зеркало 04.03.14, 22:58
     

    #7 natali007, сегодня, 19:46

    А народ наш это знает????????????? http://ukr-press.ru/index.php?page=item&id=20

    х прочитал:

    Внимание! Администрацией сайта был сделан запрос к автору публикации относительно источника информации и её правдивости. Автор не смог подтвердить достоверность иформации в связи с чем просим не верить данной публикации!

    Автор публикации будет немедленно наказан баном.

  • #10 Мимоходец 04.03.14, 22:48
     

    Многие сейчас обращаются к людям с призывом не поддаваться панике и не выводить средства из банков. Мол, иначе, наступит кризис банковской системы. Одни говорят это, потому что это им выгодно, вторые - потому что придурки, идущие на поводу у первых. Предел прочности банков был пройден еще когда доллар стоил ~ 9. Кроме того идет война Путина с украинскими олигархами на уничтожение. Несмотря на призывы не выводить средства, сами олигархи их почему-то панически выводят из Украины! Они просто морочат вам голову! Если нет проблем, почему каждый день снижают суммы выплат и придумывают все новые трюки! У Нацбанка нет денег для интервенций на межбанке! Вы рискуете остаться в положении вкладчиков Сбербанка СССР или банка Украина! Забирайте свои деньги у банков!

  • #9 Зиип! 04.03.14, 22:46
     

    Скажите спасибо майдановцам!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters