ЕС выдвинул новое условие для выделения Украине 600 миллионов евро

Европейский союз ожидает окончательного принятия закона «О рынке электроэнергии» для выделения Украине 600 миллионов евро макрофинансовой помощи

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на первого секретаря представительства ЕС в Украине Хосе Мануэля Эрнандеза.

«Принятие закона является обязательным условием выделения 3-го транша макрофинансовой помощи в размере € 600 млн», — сказал он.

Эрнандез также отметил, что в отсутствие этого закона и подзаконных актов к нему у зарубежных инвесторов сохранятся сомнения по поводу прозрачности финансовых потоков в украинской энергетике.

«В этих условиях потенциальным инвесторам будет очень сложно принимать решения об инвестировании в энергосектор Украины», — считает представитель ЕС.

Он высказал мнение, что без закона «О рынке электроэнергии» сотрудничество ЕС и Украины в энергетическом секторе будет выглядеть очень ограниченным.

«Закон является основой для создания коммерческих и технических условий интеграции украинских и европейских энергорынков», — сказал первый секретарь представительства ЕС в Украине.

«Как только закон будет принят, украинская сторона сможет воспользоваться всеми возможностями, включая финансовые, которые предусмотрены нашим сотрудничеством в этой сфере», — отметил Эрнандез.

 
4 апреля 2017 г, 11:17
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters