От скандальной вакцины в США умирали афроамериканцы

Украина была не единственной страной, где после вакцинации от кори и краснухи были массово госпитализированы люди и зафиксирована случаи смерти. В 1991 году в «цветных» районах Лос-Анжелеса был использован тот же штамм препарата, что и на территории нашей страны

Об этом столичной газете «Сегодня» рассказал президент общественной организации «Лига защиты гражданских прав» Вячеслав Костилив.

«В 1991 в связи с грозящей вспышкой кори в районы, где живут бедные афроамериканцы и латиносы, была завезена вакцина, в которой был использован тот же штамм, что и в нашей», — утверждает Костилив. Он добавляет, что реакция на препарат была такой же, как в Украине. Были и смертные случаи. Когда начали разбираться что к чему, оказалось, что вакцина несертифицирована в стране. В 1996 году ведомство, которое отвечает за контроль за инфекционными заболеваниямии в США, официально признало, что проведенная вакцинация — эксперимент. При этом вакцинированных не предупредили о последствиях.

В 90-е годы в эпидемически неблагополучных странах — Гаити, Сенегал и Гвинея — уже была использована вакцина против кори, содержащая этот штамм. Однако вместо того, чтобы укрепить иммунную систему людей, он подавил все защитные функции организма, утверждает правозащитник: «Кроме этого, именно после реакции на штамм, в конце апреля 2008 года, в Индии скончалось 4 человека. Вакцины на основе этого штамма запрещены в Европе, Канаде, США». Правда, в Европе индийским препаратом и не вакцинировали. Использовали бельгийский или французский.

Ни Минздрав, ни Центр иммунобиологических препаратов эту информацию не прокомментировали.

Напомним, в мае вакциной от кори и краснухи были привиты тысячи молодых людей, в основном, на Юго-Востоке. С первых дней у подростков возникли осложнения. После смерти школьника из Краматорска и массовой госпитализации украинцев, Минздрав приостановил вакцинацию и отстранил главного санврача Украины Николая Проданчука и его зама Людмилу Мухарскую от работы.

В больницах все еще остаются четыре подростка, у которых ухудшилось самочувствие после вакцинации (всего было госпитализировано около ста человек).

 
4 июня 2008 г, 12:44
Вячеслав Мавричев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Тарас 06.06.08, 11:01
     

    У них цветные только кварталы, а у нас получается вся страна того же цвета...

  • #7 Светлана 06.06.08, 09:31
     

    Мне интересно,был привит сын Януковича этой вакциной или дети Ющенко, или они относят себя к белой рассе , а мы "негры"

  • #6 волк 06.06.08, 07:06
     

    каждый народ достоин того правительства которое он имеет.а мы безмолвный скот который продают.

  • #5 тот 04.06.08, 14:25
     

    по поводу "прозападников": вакцину приобрели при правительстве Януковского.

  • #4 Нокдаун 04.06.08, 14:09
     

    Короче, этих звездунов, которые за взятку на наших детях опыты проводили, нужно привязать к стулу и обколоть этой же дрянью...

  • #3 Вася 04.06.08, 13:41
     

    Для Запада украинцы - люди второго сорта. Эти прививки это показали в очередной раз. Доколе наши уродские "прозападники" будут и дальше продавать свой народ за доллары и евро?

  • #2 )) 04.06.08, 13:15
     

    права надо не в газете Сегодня защищать, этот чувак просто пиарится, поскольку точно сейчас причину смерти тех людей установить практически невозможно. тем более если учесть, что прививки могли делать просто с нарушением правил, не проверяя состояние здоровья - это же цветные кварталы, все вроде понятно

  • #1 Скиф 04.06.08, 12:48
     

    Полный пипец... Вот и начинают подтверждаться версии про эксперимент...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters