Харьковское предприятие 2 года незаконно добывало артезианскую воду

Прокуратура области проверила соблюдение требований законодательства в сфере рационального использования и охраны недр на Харьковщине

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в результате проверки выявлены факты незаконной добычи полезных ископаемых, а также нарушение законодательства в области горных отношений со стороны местных властей и контролирующих органов.

В частности, на территории Харькова одно из ООО, специализирующегося на поставке питьевой воды населению, в течение 2012-2013 годов, без разрешения на использование недр, осуществляло добычу воды из двух артезианских скважин. Всего незаконно добыто более 900 тонн воды. В отношении должностных лиц предприятия начато уголовное производство по ч. 2 ст. 240 УК Украины (Незаконная добыча полезных ископаемых).

Аналогичное уголовное нарушение также обнаружили в Дергачевском районе.

В целом по результатам проверок соблюдения законодательства в сфере рационального использования и охраны недр с начала года начато 6 уголовных производств, внесено 52 представления. По результатам рассмотрения части из них к ответственности привлечено 16 должностных лиц, в том числе 8 - органов государственного контроля.

 
4 июля 2014 г, 14:20
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Termi-na -Tor
    05.07.14, 18:23
     

    Если предыдущая власть была воровской, то пришедшая власть зверушек -геноцидная для простого люда.Достаточно послушать о чем говорят на базарах,остановках и все ясно. Америкоским холуям и последышам "Нахтигаля" не место в прекрасном Киеве!

  • #6 асана
    05.07.14, 12:03
     

    Дважды модератор удалял ссылки, но я успела увидеть. В Штатах суд запретил добывать сланцевый газ в 75 городах из-за вреда для экологии и здоровью населения. В Оклахоме землетрясения связывают с добычей сланцевого газа.

  • #5 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    05.07.14, 04:33
     

    А газ законно тырите?

  • #4 nela
    04.07.14, 23:52
     

    А вот Shell газ будет добывать законно! И законно будут "устранять" всякие там преграды в виде биологической разумной массы под ником "житель юго-восточной Украины". Какая охрана недр? Скоро питьевой водички у нас не будет вообще - завозить будем в бутылочках от америкосов и геевропейцев: им прибыль новая, а мы для них так, тьфу. Блин, 900 тонн воды выпили, а разрешение у запада спросить забыли.

  • #3 Zerv
    04.07.14, 16:34
     

    скоро за привезенный чистый воздух тоже будем платить!

  • #2 volf
    04.07.14, 15:24
     

    Разрешено добывать воду из скважин глубиной до 40 метров (так называемая верховодка),а если больше-нужна куча документов ,разрешений ,согласований и взяток.

  • #1 Житель Харькова
    04.07.14, 14:31
     

    А ещё они незаконно дышали воздухом и ходили по земле!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters