В этом году харьковские строители планируют сдать 300 тысяч квадратных метров жилья

Хотя в первом полугодии 2011-го сдали всего 35,5 тысяч квадратов

В городском Департаменте экономики и коммунального хозяйства объясняют: традиционно большую часть домов застройщики сдают во второй половине года. Чиновники прогнозируют: в этом году строительные компании сдадут не менее 300 тысяч квадратов.

Директор Департамента экономики Михаил Фатеев отметил, что средняя площадь квартир в новых домах увеличилась. Например, сегодня строители в основном создают однокомнатные квартиры площадью порядка 40-50 квадратных метров, тогда как в старых панельных домах площадь однокомнатных - в среднем 35 квадратных метров.

 
4 августа 2011 г, 14:59
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Аркадий Егорович 05.08.11, 11:31
     

    Скоро все будут с квартирами!!!! Молодёжь наверно радуется!!!!!

  • #6 залётный 04.08.11, 18:11
     

    квартиры покупают и будут покупать ... иностранцы страшные деньги вваливают в наши хаты, потом здавать в арендлу будут в 2012 году, потом распродадут, за год 40000 евро можно легко превратить в 50000 ... таких процентов даже в швейцарии нет

  • #5 горожанин 04.08.11, 17:50
     

    Сегодня строители отражают нашу украинскую действительность. Строят однокомнатные квартиры. Если вдуматься - то лучше об этом не думать. Страшно. Это ж как можно нормально жить семье в одной комнате? Даже если живут 2 человека, всегда сидеть на голове - устал, заболел, гости - чревато для душевного злоровья. Так живут только звери в зоопарке. Страшно, что народ при незалежных керивныках превращают в быдло.

  • #4 Мыкола Азаров 04.08.11, 16:25
     

    сегодня строители в основном создают однокомнатные квартиры площадью порядка 40-50 квадратных метров

    Молодцы, вот как будет продавать Россия газ по 500 дол. Вот и будут дураки-владельцы таких квартир оплачивать громадные коммунальные тарифы )))))

  • #3 горожанин 04.08.11, 15:56
     

    Урааа!!! Пустых окон добавится. Особенно на фоне заверения риэлтеров, что жилья типа не хватает. Токо никто покупать особо не бежит. Научены прошлым "кризисом" уже. Сначала сделайте адекватные цены, а не дуйте их как мыльный пузырь, запретите кредиты в валюте и сделайте по ним европейские проценты. Тогда и радуйтесь. А пока стройте, рапортуйте хоть зарапортуйтесь, дураков осталось мало, а богачи себе давно строят свои пентхаусы. И новая площать вас не спасет, пока не умерите свои аппетиты до разумных, причем все - от застройщиков до банков.

  • #2 Ляксей 04.08.11, 15:55
     

    я тоже много чего на планировал на этот год, в итоге - да пропади оно пропадом и к едреней фени )))))))

  • #1 Арсен Адольфович Допкин 04.08.11, 15:47
     

    что только не наоообещают... все равно ответственности нет! Так сказал суд!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters