Горсовет: Трамваи на Салтовке столкнулись по вине одного из водителей

По предварительным выводам, причиной вчерашнего трамвайного ДТП на перекрестке пр. Тракторостроителей и Салтовского шоссе стала невнимательность вагоновожатой. Это был только 21-й день ее работы

Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Так, водитель одного из трамваев не проверила положение стрелочного перевода перед разворотным кругом, в результате чего - трамвай выехал на встречный путь, где и произошло лобовое столкновение вагонов. Кроме того, она допустила еще одно нарушение - выехала одновременно с другим трамваем на трамвайный узел, что также запрещено.

По данным горсовета, вагоновожатой – 39 лет, но работала она водителем трамвая только 21-й день. При этом женщина окончила соответствующие курсы, прошла стажировку и получила 3-й класс водителя, который позволяет управлять трамвайным вагоном самостоятельно.

«Столкновение произошло из-за серьезного и крайне редкого нарушения, поэтому комиссия еще будет выяснять, почему так произошло. Могу сказать, что это повлечет за собой серьезные не только внешние, но и внутренние разбирательства и проверки. Слава Богу, тяжелых травм не было у пассажиров, все живы, но степень ответственности водителя все равно достаточно высокая», - сообщил Евгений Водовозов.

Напомним, вчера днем на Салтовке произошло лобовое столкновение двух трамваев, пострадали 19 человек, в том числе - и оба водителя. Сегодня 16 пострадавших в ДТП выписали из больницы.

 
4 августа 2015 г, 14:30
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ТП
    04.08.15, 16:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 ТП
    04.08.15, 16:20
     

    ТП

  • #2 Толик
    04.08.15, 16:19
     

    21 -й день и очко!!!!

  • #1 Пятницкий
    04.08.15, 15:06
     

    На металлоломе с колесами ездить тяжело даже водителям с опытом.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters