Харьковщина впервые вошла в тройку лидеров по результатам ВНО

В этом году 200 баллов набрали 171 человек, это лучший результат за последние 8 лет

«Харьковская область в этом году получила лучшие результаты за 8 лет работы. Первый раз в рейтинге по результатам ВНО поднялись с конца таблицы на третье место - после Киева и Львовской области, – подчеркнул директор департамента. – На этот раз 171 человек набрал 200 балов хотя бы по одному предмету, а в 9 школах есть по два выпускника, которые набрали по 200 балов по двум предметам, - это очень высокий показатель. Кроме городских учебных заведений, достойные результаты показали и сельские школы – Золочевская гимназия №1, а также Красноградская и Сахновщинская гимназии», - сообщил директор департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Анатолий Бабичев

Также Анатолий Бабичев отметил, что школьники добились немалых достижений на Всеукраинских олимпиадах - получили первые места, и в конкурсах Малой Академии наук.

«А буквально позавчера наши ребята вернулись с международных олимпиад. Впервые поехали 11 учащихся, и все они по разным предметам получили медали», - рассказал директор Департамента образования и науки ХОГА.

 
4 августа 2015 г, 18:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 патриотка Харькова
    04.08.15, 23:39
     

    И впервые ! Харьков потерял статус студенческой столицы

  • #2 vasil
    04.08.15, 23:34
     

    На офиц. сайте ЗНО есть статистика по худшим результатам. Из харьковских попала всего одна вечерняя школа (из 237). Т.е. слабым ученикам дают достаточный по меркам Украины минимум знаний.

  • #1 дед Пихто
    04.08.15, 22:21
     

    так у нас же Гепа с Допой академики и доктора наук - вот и молодёжь подтягивается!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters