В Украине проходит компания по выявлению гепатита С среди военных

В Харьковской области в рамках акции проверили около семисот человек. Пять процентов оказались инфицированы. Это выше, чем средние показатели по Украине. Тесты на опасный, безсимптомный недуг провели в госпитале и на базе 92 механизированной бригады.

Просмотр видео

Владимир Кривенко прошел Афганистан и был на Майдане. Спустя 36 лет после первой войны пошел добровольцем защищать Родину. Мужчина стоял на передовой бок о бок с сыном. Говорит, на поле боя ранений удалось избежать. Но в ходе службы у мужчины обнаружили гепатит С.

Владимир Кривенко
боец 92-й отдельной механизированной бригады
Мне объясняли так: есть два способа. В госпитале объяснили, что 50 тысяч надо - одна ампула 1000, курс лечения 50 недель. Это получается год раз в неделю надо колоть. Есть другой способ. Есть 80 тысяч гривен стоит какая-то сыворотка - раз уколешь и все. На гражданке я не потяну такое лечение

Гепатит С - не до конца изученная болезнь. Вирусом поражены около 8% украинцев. Заболевание протекает безсимптомно, вплоть до самой тяжелой стадии - цирроза печени. Специалисты говорят, в зоне боевых действий уровень опасности заражения повышается из-за антисанитарии и ранений.

Анна Юрьева
начальник медсанчасти 92-й механизированной бригады
Зона риска потому, что это передается через кровь. Ранение, если допустим 2 человека ранило, кровь, не понятно, больной с тобой рядом человек или нет. Естественно это важно

Для тех, кто не может самостоятельно оплатить лечение гепатита в Украине, есть программа Минздрава. Действует она и в Харьковской области. В облдепартаменте говорят, в их реестре восемь тысяч инфицированных жителей региона.

Галина Сироштан
замначальника Департамента здравоохранения ХОГА
За 2 роки дії цієї програми ми пролікували більше 100 осіб. Перевагу надавали безумовно демобілізованим з зони АТО. Давали перевагу учасникам Чорнобильської аварії, інвалідам по загальному захворюванню і медичним працівникам

Сегодня в ходе благотворительной акции в Харьковской области проверили около 800 бойцов в военно-медицинском центре северного региона и части в Башкировке. Военным обещают помочь с лечением благотворители и областные власти.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
военных проверяют на гепатит С
 
 
4 августа 2015 г, 19:01
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 viskas
    04.08.15, 23:33
     

    #12 Serg_sk, сочувствую тебе и твоему другу. Тут другая тема -про солдат, а тебе в другую ветку новостей. Удачи:-)

  • #12 Serg_sk
    04.08.15, 23:08
     

    #11 viskas, Причем тут солдаты??? Я например с гепатитом В благодаря стоматологу, друга недавно в тату салоне заразили гепатитом С. И оба не наркоши. Причем тут болезнь наркоманов??? При чем тут те люди которые не имеют никакого отношения к наркомании и больны этой болезнью? Те кто злорадствует - судьба догонит, не сомневайтесь.

  • #11 viskas
    04.08.15, 22:51
     

    #9 Serg_sk, шо, таки больная тема? согласен может передаваться при переливании или др. медманипуляций, но в основном болезнь паразитов, такова жизнь и мнение большинства, или задело, что добровольцы в основной своей биомассе - это животные и скот, которые могут убивать, насиловать, грабить, долбиться друг с другом, и ещё про банально половым путём, было написано ИППП.

  • #10 viskas
    04.08.15, 22:45
     

    #9 Serg_sk,

  • #9 Serg_sk
    04.08.15, 22:36
     

    #2 viskas, Ты безмозглая и тупая свинья жирная. Ты если не разбираешься в медицине - то и не лезь своим рылом туда, где твоя тупая голова не соображает. Почитай сначала энциклопедию, а потом открывай свой вонючий рот, и не обижай людей которые больны гепатитом С не по своей воле, а например заразили вовремя переливания крови, татуаж, стоматолог, парикмахер и банально половым путем. Безусловно наркоманы этой болезнью болеют чаще, но отнюдь это не болезнь наркоманов. И совет - пойди мама проверься на гепатит В и С - можешь быть "приятно" удивлена.

  • #8 Игорь неРайнин
    04.08.15, 21:52
     

    ОЛИГОФРЕНИЮ ЛЕЧИТЬ НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !

  • #7 Гинеколог честь
    04.08.15, 21:35
     

    И почему еще вообще люди на свободе или они не излечимы?

  • #6 доктор совесть
    04.08.15, 20:24
     

    А почему главный харьковский ГЕПАтит до сих пор на свободе или он не излечим?

  • #5 Толик
    04.08.15, 20:23
     

    За какие шиши лечить то ?

  • #4 Медики ЛНР спасают руку мужчины, оторванную во время артобстрела
    04.08.15, 19:49
     

    https://www.youtube.com/watch?v=AYkITUbJED0&feature=youtu.be

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters