Призывами Богословской о статусе Севастополя займется Генпрокуартура

Служба безопасности Украины завершила доследственную проверку и направила в Генеральную прокуратуру Украины материалы относительно призывов народного депутата Украины Инны Богословской к нарушению территориальной целостности Украины

Об этом сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко сегодня на брифинге.

Он добавил, что проверка проводилась в связи с размещением в Крыму билбордов Богословской с призывом: «Хватит делить Севастополь! Дадим городу статус украино-российской территории!». Украинская народная партия обратилась к СБУ с просьбой возбудить уголовное дело по факту размещения таких плакатов.

«Служба безопасности Украины завершила доследственную проверку по поводу размещения в Крыму около 20 плакатов, так называемых билбородов, на которых содержались антигосударственные призывы. По результатам доследственной проверки наши следователи сделали два вывода. Первое - народный депутат Украины сознательно это делала. Второе - те призывы, которые она заказывала и размещала, она осознавала, что они будут публичными и таким образом будут призывать граждан Украины с тем, чтобы незаконным способом поставить под сомнение территориальную целостность нашего государства и поставить вопрос относительно того, чтобы представители другого государства осуществляли контроль и управление на территории Украины», - сказал Наливайченко.

Глава СБУ подчеркнул, что в действиях народного депутата СБУ усматривает «прямое нарушении Конституции». Материалы направлены в Генеральную прокуратуру Украины для принятия решения о возбуждении уголовного дела, передает Корреспондент.net.

Более того, по его словам, СБУ просит Генпрокуратуру именно спецслужбе поручить расследование этого уголовного дела, поскольку расследование дел по ст. 110 Уголовного кодекса Украины подследственно СБУ. Эта статья предусматривает санкцию до 12 лет лишения свободы.

«Мы готовы расследовать это дело, даже несмотря на статус народного депутата. Более того, сроков давности нет. Если статус изменится, то эта гражданка Украины будет отвечать по законодательству», - резюмировал Наливайченко.

Почитать, что об этом думают на форуме

 
4 сентября 2009 г, 15:26
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 я 05.09.09, 10:20
     

    какая украино-российская территория??? шо казакы ее от бусурманов освобождали? они за турками только объедки подбирали. крым - это Российская империя. хотя еще пяток лет такой власти в украине и какие нибудь румыны себе отберут-(

  • #19 Stoopid 05.09.09, 09:39
     

    Аспиранту. Какая Хельсинская конвенция, если после ее подписания всю Европу новыми границами перечертили! Несколко стран исчезло, а куча новых появилось! Идиоту Достоевского. Вспомните, каким образом СНГ образовалось - куча новых стран явочным порядком, благо, сопротивляться было некому ("воевать никому не хотелось." - А. Толстой, "Петр Первый"). Это же и возможной войне с Россией. А кто и за какие идеалы пойдет воевать? За этих тупорылых ублюдков с Майдана? Лмчно я не собираюсь. Тем более, что и присяги персонально Украине не принимал и не стану!

  • #18 Виктор 05.09.09, 06:46
     

    Инну Богословскую - в Президенты Украины!

  • #17 Патриот 04.09.09, 19:16
     

    Господа,в 1996 я назвал дату российско-украинского военного конфликта-год 2010. Это произошло после того, как г-н Лужков назвал Севастополь 11-0й префектурой Москвы. Как видно сейчас всё к зтому идёт!Готовимся?

  • #16 Кент 04.09.09, 19:01
     

    Все бывшие комсомольцы-на выборы!!!Бедная женщина...

  • #15 Гражданин 04.09.09, 18:51
     

    В свою бытность,слушая Богословскую, я улыбался, в особенности от её "я не приемлю альтруизм в науке...", сейчас-же не до смеха и как-то сомневаешься в адекватности её психики...

  • #14 ИДИОТ ТОСТОЕВСКОГО 04.09.09, 18:21
     

    10 Апгрейд сегодня, 17:39 ...Утрировать не надо....Севастополь - город, который считает себя русским...Ты сам себе противоречишь. Вс правильне тебе говорят - если сборище твоих соседей пьяниц решит, что кто не пьет с ними, тот ту не живет. И что тогда . Логика у тебя хреновая. Есть Крымская АР - а у тебя город чтото решил. Закон есть. По нему то, что решил город - никому не интересно. Есть понятие целостности страны , а т что ты тут буровишь - все гавно. Живи в стране, а то по твоим же думкам теябя твои домашние тараканы своим собранием с хаты выгонят.

  • #13 Апгрейд 04.09.09, 18:13
     

    оооУтрировать не надо

  • #12 ооо 04.09.09, 18:03
     

    Апгрейд.А повоевать не хочеш?А придётся,если будет так ,как тебе кажется.Может с соседом,он решит выйти из состава дома, может с соседней улицей или с соседним районом, возможностей будет предостаточно.

  • #11 Сергей 04.09.09, 17:58
     

    Конеччно ублюдки типа Шухевича, Бандеры, да и после них тот же Черновол которіе требовали незаввисимости Украины -герои, хотя союз тоже был неделимый и по конституции ето тоже было посягательство!!! А сейчас начинают кричать о сепаратизме. А в 91-м ЧТО БЫЛО??? Если щас крым проведет референдум и выскажется за независимоть чем она будет отличатся от 91 года???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters