Ющенко повторно ветировал закон о выделении Нацбанком денег на подготовку Евро-2012

Президент Украины Виктор Ющенко вернул со своими предложениями закон «О внесении изменений в закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2009 г.» и некоторые другие законы Украины» для повторного рассмотрения Верховной Радой

«Анализ закона, который поступил на подпись, свидетельствует о том, что его текст отличается от одноименного закона, который 3 августа 2009 г. Президент Украины, руководствуясь нормами части второй статьи 94 Конституции Украины, вернул со своими мотивированными и сформулированными предложениями в Верховную Раду Украины для повторного рассмотрения», - говорится в сообщении.

Напомним, ВР приняла соответствующий закон 1 июня - за это решение проголосовали 373 народных депутата из 441 присутствующего в сессионном зале.

Закон предусматривает, что НБУ в 2009 г. вносит в государственный бюджет кроме позитивной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами Нацбанка за 2008 г., дополнительную поквартальную оплату позитивной разницы, возникшей в результате превышения сметных доходов над расходами в текущем году, что приведет к увеличению платежей НБУ в государственный бюджет на 9,8 млрд. грн., которые предлагалось направить на подготовку и проведение в Украине Евро-2012, передает РБК-Украина. Часть средств предусматривалась на строительство метрополитенов в городах Днепропетровске, Донецке, Киеве и Харькове.

3 августа В. Ющенко применил право вето к указанному закону.

21 августа ВР преодолела вето.

 
4 сентября 2009 г, 17:35
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters