В Харькове ежедневно вывозят около 900 кубометров листвы

Дворовые рабочие КП «Харьковблагоустройство» убирают листву во дворах жилых домов города

«Ежедневно вывозится около 900 кубометров листвы. Бригады работают в разных дворах, собирают листья. У нас есть договоренность с перевозчиками, нам присылают транспорт, в том числе «фотоны» с задней погрузкой, куда складывают листву и позже вывозят на утилизацию. Так называемую «лодочку» (8-кубовый контейнер) в одном дворе загружают по два-три раза в день», - рассказала заместитель директора КП «Харьковблагоустройство» Надежда Саприна.

Она отметила, что часть листвы используют в зоопарке для настила животным, часть – как удобрения для цветов. Кроме того, часть хранится в специальных помещениях КП «Харьковблагоустройство» для весеннего использования на клумбах.

По ее словам, дворники убирают тротуары и входы в подъезды с помощью садовых пылесосов (воздуходувки). Сейчас на балансе предприятия 24 садовых пылесоса, еще 32 планируется закупить в этому году, пишет пресс-служба мэрии.

 
4 ноября 2016 г, 13:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Ziama
    04.11.16, 19:13
     

    А брекетировать на месте ума не хватает!

  • #1 Торр
    04.11.16, 15:49
     

    Какой на фиг пылесос,даже обычного дворника не видать,листьев сплошной ковер и на проезде и на тротуарах и на газонах,летом убирали ,да,а сейчас как в лесу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters