В Харькове убирает снег 225 единиц техники

Для посыпки харьковских дорог использовано более тысячи тонн посыпочных материалов, работа продолжается круглосуточно

Как сообщил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко, в работе на придомовой территории задействовано 50 единиц техники и более 80 средств малой механизации. Также снег на закрепленных участках убирают около 350 работников компании «СПО». Около 1,5 тыс. работников КП «Харьковблагоустройство» убирают на придомовой территории снег и наледь,

«Работа на дорогах шла всю ночь. А с 5 часов утра на улицы вышли дворники. Сегодня, как и вчера, работает вся техника – 225 единиц. Проблем с вывозом мусора нет. В частном секторе, например, в Киевском, Новобаварском, Индустриальном районах, грейдеры тоже начали пробивать дороги. В общем, пока весь снег не уберем, никто не собирается останавливаться», - отметил Руденко.

По его словам, как и вчера, во многих дворах уборка снега техникой затруднена, поскольку там стоит частный автотранспорт. Поэтому на таких участках работникам коммунальных предприятий приходится работать вручную.

В мэрии еще раз обратились к харьковчанам с просьбой ставить машины в парковочных зонах и дать возможность коммунальщикам убрать снег.

Директор КП «Дорремстрой» Виталий Бура отметил, что в ночь на 3 декабря по городу было рассыпано 390 т соли и 620 т песчано-солевой смеси. По предварительным данным, за последние сутки цифры увеличились практически вдвое.

На данный момент общественный транспорт в городе ходит, «скорые» и пожарная техника имеют возможность добраться по вызовам, сообщают в горсовете.

 
4 декабря 2016 г, 14:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Авось
    05.12.16, 12:18
     

    Торр, дворники не платят коммуналку ВООБЩЕ! А многие отдают большую часть зарплаты. Может, если мы будем убирать за дворников, то сможем сами и хлеб печь, и платья шить? А что? зачем нам лишние профессии? Да и пенсионеров среди дворников не так много, в основном это тетки лет 45.

  • #7 Торр
    05.12.16, 05:54
     

    В СССР было все просто -за каждым проектным институтом,КБ,НИИ была закреплена определенная территория для уборки .Прошел снегопад и техники ,инженеры и иные прочие специалисты выходили с лопатами и чистили тротуары,дворы и крыши по команде райкома партии.А на дороги после сильных снегопадов выходила военная снегоуборочная техника на базе танков и тракторов.А сейчас надеются,что дворники,которые уже на пенсии ,но еще работают или предпенсионного возраста( никто не хочет идти работать менеджером по клирингу почему -то),при укомплектованности штата в 40 % максимум смогут справиться со снегом.В советское время дворник ,чистил самое ответственное и принимал работу у инженеров.

  • #6 невидел ни одной
    04.12.16, 20:38
     

    они что прячутся

  • #5 Опоп
    04.12.16, 20:07
     

    Ну, дворников не было. Сами жильцы взяли лопаты и почистили снежок возле своих подъездов. Для себя же. Можно возмущаться, а можно ходить нормально. Трактор вчера по дороге раз проехал, остальное машинки сами утоптали...

  • #4 Авось
    04.12.16, 19:48
     

    Особенно классно, когда около дома нет тротуаров, только проезжая часть, которую НЕ ЧИСТЯТ!

  • #3 Торр
    04.12.16, 19:15
     

    Да тут все просто,возьмем, например, район Павлово Поле,ближайший к центру.В названии есть слово ПОЛЕ? Есть!!!Ну а в поле никто снег не убирает,не кукуруза все -таки,весной само растает!

  • #2 Fenia
    04.12.16, 15:12
     

    Хвалиться такими цифрами власти умеют,а на деле все дворы не чищены.

  • #1 Торр
    04.12.16, 14:49
     

    Да во дворы тракторцы загнать,пробить хотя бы проезжую часть,а ежели где машина мешает -то и закопать ее совсем,из-за одного брошенного автомобиля не должны страдать все жители,тем более у многих вообще и машин то нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters