На Харьковщине обстреляли из гранатомета дом нардепа

ЧП произошло в ночь на воскресенье в поселке Высокий Харьковской области. Неизвестные из гранатомета обстреляли дом народного депутата от «Народного фронта» Игоря Котвицкого

Злоумышленники выстрелили из гранатомета по хозяйственным постройкам дома, а также бросили во двор гранату, пишет РБК-Украина.

Как уточнили в облуправлении Нацполиции, сообщение о происшествии поступило в Харьковский отдел полиции в 2 часа ночи. В поселок Высокий выезжала следственно-оперативная группа. От взрыва загорелся потолок дома. Пострадавших нет.

«В результате обстрела снесло крышу дома, контузило охрану. К счастью, все живы. Сейчас разбираемся с ситуацией, есть несколько версий, кто это мог сделать», - рассказал сам Котвицкий в комментарии «Депконтролю».

Факт происшествия внесен в Журнал единого учета правонарушений. Устанавливаются все обстоятельства.

ЧП прокомментировали и в пресс-службе Харьковской областной организации «Народный фронт».

«Мы расцениваем это преступление, как покушение на жизнь и здоровье депутата Верховной Рады, а также как давление и попытки запугать не только лично Котвицкого, но и всех членов нашей команды», - говорится в заявлении фракции.


 
4 декабря 2016 г, 22:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 дагестанец
    07.12.16, 18:22
     

    Кассир получил указ министра барыги через сми наплести всякий бред и перед неминуемыми парламентскими выборами "обстреляный"бедолага вынужден бежать на запад(с мешком денег хозяина наверное) под угрозой жизни конечно.Но мешки тяжелые их так просто не поднимеш да и ограбить могут конкуренты.Выход один нанять охрану(под предлогом угрозы жизни)у друга министра барыги и с награбленным у бедного народа добром свалить как политический беженец.

  • #17 левко-дурко
    05.12.16, 12:41
     

    "....скоро все будет как и при Януковиче"

    Уже не будет, как при Януковиче.

    Пенсий, зарплат (в долл. эквиваленте), стоимости ЖКХ, цен, курса доллара (как при Януковиче) уже НЕ будет.

  • #16 Торр
    05.12.16, 12:35
     

    Порошенко -это результат договоренности между Днепропетровскими и частью Донецких,которые не хотели ,что бы дошло до войны.Поэтому главный Донецкий и спокойно сидит в Киеве,главный Днепропетровский одно время побыл губернатором Днепропетровщины(ну да,сейчас это Днепр),потом его таки вытурили,зарвался.Еще один результат договоренности -это грузины,ну что бы не одни Днепропетровские были у власти или,как при Януковиче, одни Донецкие,а люди со стороны -не ваши и не наши.Но грузины уходят и скоро все будет как и при Януковиче.

  • #15 Инспектор
    05.12.16, 10:54
     

    #13 Торр, в слове Порошенко сделали 9 - ть ошибок и написали не правильно "Янукович".

  • #14 понедельник
    05.12.16, 10:42
     

    #13 Торр, пойди похмелись.

  • #13 Торр
    05.12.16, 10:39
     

    А виноваты в происходящем те,проголосовал за Януковича на президентских выборах.Ведь сразу было ясно -Янукович президент- это война.Если бы президентом стала Тимошенко,то Янукович снова стал бы премьер -министром( не сразу ,но как при президенте Ющенко).Днепропетровских хоть как то терпели и на Западе и на Востоке,а вот Донецких на Западе терпеть не захотели,Днепропетровские,воспользовавшись случаем, с помощью Запада таки выгнали Януковича и иже с ним иначе им был бы кердык,но поздно,Донбасс начал воевать и Россия оккупировала Крым.Разгони Янукович майдан танками,война была бы на Западе,а российские войска стояли бы в Киеве,как в Абхазии и Южной Осетии.А виноваты кто голосовал за Януковича.

  • #12 какое правильное начинание
    05.12.16, 10:07
     

    пора и за горсоветных казнокрадов браться

  • #11 Fenia
    05.12.16, 10:04
     

    Если власть бездействует в отношении коррупционеров,народ сам будет судить народным судом.

  • #10 Адмирал Нэльсон-Задунайский
    05.12.16, 09:43
     

    #9 Инспектор, он задекларировал только депозитов на 970,9 млн. грн.

  • #9 Инспектор
    05.12.16, 09:17
     

    А чем славен этот депутат? Кто знает?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters