В Украине хотят разрешить не вызывать ГАИ на мелкие аварии

В этом году в Украине могут ввести европротокол – документ упрощенной фиксации ДТП без участия ГАИ. На месте аварии достаточно будет страховых агентов, но при условии, что в аварии никто не пострадал, а сумма убытков не превышает 10 тысяч гривен

Оформление мелких аварий без ГАИ будет быстрее и поможет уменьшить количество пробок на дорогах, что особенно актуально для крупных городов. Главное требование - ДТП без жертв и потерпевших, а сумма убытков до 10 тысяч гривен. Кроме того, участники аварии должны иметь полис обязательного страхования. Стоит отметить, что если не вызывается ГАИ - не изымается удостоверение водителя и не взыскивается административный штраф, передает ТСН.

Правда, скорей всего, подорожает страховка – в нее заложат риски на аферистов. Агенты опасаются, что самостоятельное оформление увеличит количество махинаций.

А пока европротокол только в планах, полис обязательного автострахования уже вдвое вырос в размерах выплат и изменил внешний вид. Вместо желтого цвета он стал бирюзовым, убрали логотип моторного бюро, добавили элементы защиты. Сам документ для лобового стекла тоже изменил цвет и получил голографическую защиту. Старый бланк будет действовать до конца срока действия страховки. И главное - пока стоимость «автогражданки» обещают не повышать.

 
5 января 2011 г, 10:13
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #391 fgtrhrt 04.05.11, 16:07
     

    жевчик самти підр кончений

  • turop 02.05.11, 22:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #389 довбуш 02.05.11, 22:08
     

    афган

    цу ....тебя самого пора туда куда ти советуеш хохлов

  • я 02.05.11, 17:31
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #387 Пройдоха. 02.05.11, 11:22
     

    Новость для тех,кто никогда не читал ПДД.Правила и раньше это разрешали.Сколько себя помню,такой пункт в ПДД существует.Тупые журналюги из всего пытаются сделать сенсацию.

  • #386 m 02.05.11, 09:19
     

    hmhm

  • Сергей86 02.05.11, 09:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #384 Жевжик 02.05.11, 08:59
     

    Подитожим! Что ГАИ Пид.ры понятно всем! А по поводу правительства я скажу так, какой народ такое и правительство, он таки избранник народный. ХВАТИТ обсуждать друг друга, покапайтесь в себе.

  • #383 Шмайсер 02.05.11, 08:54
     

    Дайі це наперсточники на дорозі,благо гарант вже в законі і можна не ховатися від безпрєдєла.Цей європротокол введуть всім в проктологічне місце а страхові,як не платили так і не будуть платити,хіба би...))) за відкат,а у нас по іншому не працює,це державна схема розкрадання бюджетних коштів,як казав Колєсніков:-Вкрали,розкрадають???Нікого не можна назвати злодієм тільки суд має таке право!!!-.А прокуратура,а суди чиї?І кого там,мля,посадять?))Всіх,тільки не тих,що крадуть,бо вони вже сиділи.А всіх посадять тому,щоб не було обідно тим,що сиділи,що інші не сиділи.)))Тому Даунбассс Йолкович так показує фокуси!

  • vova123 02.05.11, 06:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters