В области продолжают работать над созданием «Клуба ресурсоэффективного производства»


фото пресс-службы ХОГА

Предприятия Харьковщины станут участниками проекта UNIDO «Ресурсоэффективное и чистое производство». Об этом шла речь на конференции-презентации проекта, которая состоялась на базе Департамента агропромышленного развития ХОГА

В ходе конференции организаторы подвели итоги пилотной фазы проекта, проходившей в сентябре-декабре 2015 года, а также анонсировали второй этап, который стартует в марте 2016 года. В Харьковской области проект реализуется при поддержке Департамента по повышению конкурентоспособности региона ХОГА, пишет пресс-служба ХОГА.

«Прежде всего, проект предполагает ознакомление представителей малого и среднего бизнеса Харьковщины с инструментарием, позволяющим оценить технологические процессы предприятия, а также разработку и внедрение плана действий по повышению их эффективности. Участники проекта, которые будут отобраны на конкурсной основе специалистами UNIDO, получат уникальные возможности для изучения и внедрения на своих предприятиях современных технологий, направленных на снижение ресурсопотребления и улучшения эколого-экономических показателей», - подчеркнул первый заместитель директора Департамента по повышению конкурентоспособности ХОГА Денис Ткачев.

Справка. Проект «Ресурсоэффективное и чистое производство (РЕЧП) для малых и средних предприятий Харьковского региона» реализуется в рамках международной программы «Экологизация экономик стран Восточного партнерства ЕС» (EaP GREEN), организаторами которой является Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO), Центр ресурсоэффективного и чистого производства, а также Харьковская областная государственная администрация.

Набор предприятий-участников «Клуба РЕЧП» будет проходить путем конкурсного отбора заявок, которую можно заполнить здесь.

 
5 февраля 2016 г, 15:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters