Евросоюз пообещал помочь Украине с выплатой долга «Газпрому»

Помощь Украине с уплатой ее значительного долга за потребленный газ является одним из пунктов пакета помощи, который готовит для Киева Европейская комиссия

Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер.

В частности, сказал он, «Нафтогаз Украины» задолжал российскому «Газпрому» около двух миллиардов долларов, и Европейский союз поможет Киеву оплатить этот счет, передает УНИАН.

Подробности этого пакета помощи должны уточнить в среду, а в четверг рассмотреть его на саммите Евросоюза. По некоторым сообщениям, объем пакета может превысить миллиард евро.

Еврокомиссар также предположил, что ЕС может помочь Украине и с поставками газа.

Сейчас ЕС предложил Украине помощь на сумму 610 миллионов евро; сообщают, что к этой сумме могут добавить еще 500 миллионов евро.

 
5 марта 2014 г, 09:26
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 монах 06.03.14, 00:43
     

    Ох !Ж..ой чувствую,помогут!!!

  • #18 аврора 05.03.14, 14:17
     

    # 5

    Журавлевка!

    Вы понимаете разницу между словами "уехать" и "жить"? Когда человек уезжает, он ДОБРОВОЛЬНО принимает на себя все законы и порядки страны, куда он уехал. Но когда человек живет в этой (своей родной) стране, а ему постоянно НАВЯЗЫВАЮТ что-либо, это совсем другое дело.

  • #17 Iwans 05.03.14, 14:15
     

    Смотреть всем мечтающим о европейской и американской помощи - https://www.youtube.com/watch?v=bYydtaTZg1s

  • #16 vox 05.03.14, 12:16
     

    Юропа! Деньги давай! Дерибанить нечего! А за газ наши детишки-внучата, битые злым "Беркутом", отдадут - потом, если захотите!

  • #15 0011 05.03.14, 11:48
     

    Украина обратилась к Минфину РФ за кредитом на оплату российского газа. ЕС не помогла

  • #14 А ты пренадлежишь к титульной нации? 05.03.14, 11:32
     

    НУ А ДАЛЬШЕ перечень «счастья от МВФ», приведенный порталом «Хвиля», выглядит так:

    1. Повысить цену на газ для муниципальных предприятий на 50 процентов, в два раза для частных потребителей. Увеличить стоимость электричества на 40 процентов. Разрешить установление цен ЖКХ. Допустить рост цен соответственно росту стоимости газа. Увеличить акциз на бензин на 60 евро.

    2. Отменить льготы и повысить налоги на транспорт на 50 процентов. Не повышать прожиточный минимум, балансировать социальную ситуацию за счет точечных субсидий.

    3. Приватизировать все шахты и отменить все субсидии. Отменить льготы для предприятий ЖКХ, транспорта и прочего. Отменить государственную поддержку родов, бесплатного питания, учебников.

    4. Ограничить практику упрощенного налогообложения. Отменить практику льгот по НДС в сельской местности. Обязать аптеки и фармацевтов платить НДС.

    5. Отменить мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Отменить субсидии для производителей свинины и курятины.

    6. Сократить состав министерств до 14. Оставить лишь одного вице-премьера. Отменить должность министра Кабинета министров. Ликвидировать шесть министерств. Подчинить все государственные органы министерствам. Налоговая администрация, таможня, Фонд госимущества должны войти в Министерство финансов.

    7. Ограничить излишнюю оплату труда государственных лиц.

    8. Пособия по безработице должны начисляться только после минимального периода в шесть месяцев работы. Оплачивать больничные листы на уровне 70 процентов от заработной платы, но не ниже прожиточного минимума. Оплачивать больничные, начиная только с третьего дня болезни.

  • #13 Мимоходец 05.03.14, 10:50
     

    #14 123536sdfsdf сегодня, 10:47 - вот одно забурлило и всплыло...

  • #12 123536sdfsdf 05.03.14, 10:47
     

    Проходимцы и скорые помощи имитируют активное бурление говен.

  • профессор Жичигин 05.03.14, 10:30
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Мимоходец 05.03.14, 10:12
     

    #4 Харьковчанин_ сегодня, 09:47

    я вчера уже предупреждал - деньги, которые даст МВФ - напрямую уйдут в РФ, за долги, кроме почти 2 миллиардов долгов за газ, еще на 10 миллиардов долгов у украинских предприятий перед российскими банками. МВФ и Путин провели ловкую комбинацию...бабуин Турчин и Сеня-кролик - великие правители великой Украины. вот эти деньги Путин и отправит на восстановление Крыма. (тем более Киевская Галиция считает Крым Украиной - значит деньги пойдут в "Украину")

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters