Остановку трамвая на Полтавском шляхе, где год назад произошла трагедия, перенесут после кризиса

По словам мэра Харькова Михаила Добкина, на сегодняшний день остановка приведена в соответствие с нормативами ГАИ: сделана разметка, отремонтированы бордюры. Однако, от планов перенести остановку власти не отказались

Городской голова говорит, что для этого нужно строить дополнительный разворотный круг трамвая в районе вокзала. На такие пертурбации потребуется 9 миллионов гривен. В исполкоме решили подождать лучшей финансовой ситуации, объяснил мэр.

 
5 мая 2009 г, 17:21
Екатерина Морозова 
 
 

Материалы по теме «Пьяный на джипе врезался в остановку»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 зоя 06.05.09, 12:52
     

    Ну да, это же большие деньги 9 миллионов, на безопасность людей денег нет, а на клумбу есть 40 миллионов,

  • #10 КОТ БЕГЕМОТ 06.05.09, 10:39
     

    Ну, подождем конечно, пока еще кого пьяный сынок бизнесмена незадавит. Подождем пока стадион не достроят, пока улицы не переименуют все. На это деньги всегда есть, а на безопасность - нет. А на счет лучших времен, я думаю надо фразу понимать как - отстаньте от нас.

  • #9 Юрец 06.05.09, 10:19
     

    То есть ДО кризиса это никого не интересовало?

  • #8 V 06.05.09, 09:16
     

    мне даже трудно себе представить как будет выглядеть этот перенос остановки

  • #7 - 06.05.09, 08:33
     

    к сожалению, родственники больших людей не стоят на остановках трамвая

  • #6 Ночь 05.05.09, 19:53
     

    Опять пустые обещания.. пока беда не коснется кого из родственников больших людей..

  • #5 Жорник Василий, студент ХНАГХ 05.05.09, 18:33
     

    Если вы про бордюры, то на перроне "к Центру" его просто нет, то что там называется "бордюрное" ограждение легко можно преодолеть на велосипеде типа "Школьник"... Власти в упор игнорируют проблемы пассажиров трамвая, т.к. чиновники против нормального общественного транспорта - трамвая и за опасные и неудобные скотовозки.Власти в одном из сообщений чётко сказали, что на демонтаж трамвая на Холодную Гору просто сегодня нет денег в бюджете, а так - только ликвидацией трамвая власти будут решать проблему! УВЫ!!!

  • #4 Петр 05.05.09, 18:22
     

    Подтверждаю. На остновке НИЧЕГО не изменилось.

  • #3 Жорник Василий, студент ХНАГХ 05.05.09, 18:13
     

    Данная остановка не представляет никакой опасности для пассажиров... при условии содержания её в нормальном состоянии.Что сегодня там нарушено?1. Реконструкция путепровода Караева. Трамвай должен быть ограждён от автотранспорта высокими железобетонными бордюрами + металлические заграждения, на участке от начала спуска до улицы Красноармейской. Это нужно, чтоб "сорвавшийся" с горы автомобиль не влетал на встречку, в трамвай, на остановку общественного транспорта... Дорого? Если от заторов вы будете терять деньги и в ДТП - близких, нормальная реконструкция моментально станет очень дешёвой. Да, путепровод нужно полностью реконструировать!!!2. Подземные переходы. "Яма" круга трамвая - остановка "Красноармейская" - нечётная сторона улицы Полтавский шлях + подсоединение к существующему подземному переходу.3. Видеокамеры. От слов к делу. Кроме видеоконтроля установить патруль "ДПС + БЕРКУТ", чтоб бюджет пополнять.4. "Лежачие полицейские" "выемочного" типа .Про третий путь на кольце. Это очень неэффективно, т.к. увеличится время на рейс у вагонов маршрута №3, при закрытии кольца - нет остановки у маршрута №3 "Южный Вокзал".

  • #2 barcas 05.05.09, 17:38
     

    После дождичка в четверг.......

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters