Стець пообещал до конца мая презентовать Доктрину информполитики Украины

Экспертный совет по разработке Концепции информационной безопасности и по вопросам развития информационного пространства разрабатывает фундаментальные документы в сфере информационной политики

Об этом во время пресс-конференции сказал Министр информационной политики Юрий Стець, передает пресс-служба Кабмина.

В частности, он сообщил, что в экспертный совет, который создан при Министерстве, вошли представители МИП, профильных комитетов Верховной Рады, общественных организаций и медиа-юристы.

«Ключевой для нас является работа экспертного совета в разработке стратегических документов. Речь идет о Доктрине информационной политики Украины, Законе об информационной безопасности Украины и Государственной программе развития информационного пространства Украины», - подчеркнул Юрий Стець.

По его словам, эти документы станут «дорожной картой» в информационной политике на ближайшие 10 лет. Министр отметил, что уже до конца мая эти документы будут представлены общественности, а сама доктрина и программа заработают уже с первого января следующего года.

В то же время, заместитель министра - руководитель аппарата Артем Биденко рассказал, что на функционирование Министерства информационной политики в первом квартале израсходовано 35 тыс. грн.

«На функционирование Министерства целом потрачено 129 000 гривен, включая и с средства на заработную плату. А конкретно на функционирование министерства лишь 35.000 гривен. Если бы те проекты, которые МИП сегодня реализовало, были оплачены из государственных средств, то это были бы десятки миллионов», - сказал Биденко.

Напомним, в структуре Кабинета Министров появилось Министерство по делам информационной политики, главная задача которого - защита информационного пространства Украины от российской пропаганды и контрпропаганда в России, на территории временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

 
5 мая 2015 г, 18:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters