СБУ: В плену боевиков на Донбассе остаются до 300 украинцев

Работа по освобождению пленных продолжается, сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко

«Для нас очень важно, что, во-первых, все списки и данные людей, о которых сообщили матери и родственники, у нас есть. Ни на секунду эта работа не останавливается. Мы надеемся, что в ближайшие дни мы сможем сообщить об освобождении граждан Украины, которые незаконно удерживаются криминалитетом либо в Донецке, либо в Луганске», - сообщил Наливайченко.

Он напомнил, что вопрос возвращения всех заложников давно решен в рамках минских договоренностей, и украинская сторона готова к выполнению этих договоренностей.

«И мы не отходим от того, что есть правда, которая сообщена матерями и членами семей. Их действительно, людей, которых ищут родственники, людей, которые еще не вернулись домой, наших военных, волонтеров и представителей МВД и Нацгвардии, до 300 человек. Поэтому мы не меняем, и мы не жонглируем цифрами. Мы имеем объективную картину, которую сообщили для нас мама, папа или семья, которая в свое время обращалась», - добавил Наливайченко.

Кроме того, по словам главы СБУ, постоянно действует обратная связь через центр освобождения людей, которые незаконно удерживаются.

 
5 мая 2015 г, 18:35
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters