В Харькове во дворе дома упало дерево - в больницу попали женщина с ребенком

Во время прогулки на 34-летнюю харьковчанку и ее двухнедельного сына упало дерево. В результате происшествия женщина и ребенок с тяжелыми травмами оказались в больнице

ЧП произошло вчера около 18:40 в Дзержинском районе Харькова.

Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч.2 ст.367 (Служебная халатность) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба облуправления МВД.

Следственные органы устанавливают обстоятельства происшествия. По результатам предварительного расследования лица, виновные в этой трагедии, будут привлечены к уголовной ответственности.

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет с запретом права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщают в пресс-службе горсовета, пострадавшие находятся в больнице скорой и неотложной помощи им. А. И. Мещанинова в отделении политравмы. Состояние пострадавшей средней тяжести ближе к удовлетворительному, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ребенку сделали УЗИ и томографию, никаких повреждений выявлено не было.

 
5 июля 2015 г, 11:44 (дополнено в 11:44)
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 1
    06.07.15, 11:08
     

    Пример: На участке предприятия находятся несколько аварийных деревьев. Направили заявление в гор. совет о проведении обследования и сносе. Все бы хорошо, да вот есть еще экология, и тут началось: высота, ширина несоответствуют - акт тормознули. Так вот, чтобы срубить сухостой надо "хорошо" попросить экологов. И кто за это ответит???

  • #4 1/42 000 000
    05.07.15, 22:40
     

    И КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ

  • #3 1/45000000
    05.07.15, 21:37
     

    Вначале вы пишете, что у женщины и ребенка тяжелые травмы, к счастью, оказалось что все нормально

  • #2 фывас
    05.07.15, 16:35
     

    #1 мая, Когда службы кронируют деревья, приезжают клоуны во главе с Быстриченко (так называемая Зелена Варта) и начинают мозг выносить людям. Надо, что бы на Быстриченко с компанией упало дерево.

  • #1 мая
    05.07.15, 14:10
     

    Целый Закон надо принять - чтобы в населённых пунктах все деревья ежегодно подрезали на высоту 1.50 - 1.70 , тогда и проблем не будет таких .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters