Цены на жилье снова растут

В августе на рынке первичного жилья Харькова вновь отмечен ощутимый рост цен

Так, индекс МКДУ для «эконом-класса» за последний месяц лета показал прирост в 2,1%, составив к 1 сентября $894 против $875,9 за 1 кв. м, зафиксированные на начало августа.

«Бизнес-класс» вырос за этот же период на 4,1%: с $1563,9 до $1628 за 1 кв. метр.

Наибольший рост показал класс «премиум»: для него индекс МКДУ вырос на 4,4% и составил к началу осени $2360 против $2260 на 1 августа.

Менеджер МКДУ по работе с инвесторами Наталья Городецкая, комментируя показатели августа, отметила, что в сегменте «премиум» подорожание на уровне 4-5% держится уже третий месяц подряд. А вот «бизнес-класс», отметила она, совершил «прыжок» после того, как с мая по июль «практически топтался на месте». «После почти нулевого июльского прироста двинулся вперед и «эконом», - добавила она.

«Я бы сказала, что застройщики «не сдаются»: несмотря на некоторое сезонное уменьшение спроса, снижать цены они не намерены. Достраивать начатые дома приходится из постоянно дорожающих материалов. Вот и получается, что на фоне бесконечных разговоров о падении цен все потихоньку эти цены повышают», - отметила Наталья Городецкая.

 
5 сентября 2007 г, 09:06
Наталья Скачко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters