Харьковский зоопарк отметит свой 114 День рождения

В воскресенье, 6 сентября, Харьковский зоопарк отпразднует сразу три знаменательных события - 114-летие Харьковского зоопарка, 84-летие кружка юннатов и открытие детского зоологического центра «Дом юннатов»!

Открытие уникального здания нового образовательного зоологического центра «Дом юннатов» как раз и приурочено к 114-летию Харьковского зоопарка. Праздник начнется в 11:00.

Основателем и инициатором первого в Украине внешкольного детского учреждения – кружок юннатов зоопарка, объединившего в своих рядах любителей животных и природы, был в 1925 году директор Харьковского зоопарка Николай Эвальд. В память об этом человеке состоится торжественное открытие мемориальной доски Н.П. Эвальду, чествование его родственников, строителей, спонсоров и автора мемориальной доски.

На праздник приглашены гости: официальные лица, спонсоры, ветераны зоопарка, художественные коллективы. Будут поздравления, чествование руководителей кружка юннатов, юннатов-ветеранов и династий юннатов. Юннаты Харьковского зоопарка – выйдут на сцену со своими питомцами и расскажут о своих делах и планах, пишет официальный сайт Харьковского горсовета.

В зоопарке пройдет праздничный концерт. Выступят детские творческие коллективы. Малышей будет развлекать клоун Федя.

Также в этот день состоится выставка кактусов, которая развернется на площадке между вольерами кабанов и гривистых баранов. Время проведения: 11:00-17:00. Посетители смогут полюбоваться сотнями видов кактусов, среди которых будут выставлены уникальные и реликтовые виды, предоставленные харьковскими коллекционерами.

 
5 сентября 2009 г, 11:36
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters