Украинцы понесли валюту обратно в банки

По подсчетам Национального банка Украины, депозиты населения за август 2009 года увеличились на 1,3% - до 203,9 миллиардов гривен, однако в целом с начала года - уменьшились на 5,4%

Прирост депозитов населения в августе происходил за счет вложений в иностранной валюте (объем которых увеличился на 6,7%), в то время как объем депозитов в гривне уменьшился на 4,2%, сообщает пресс-служба Нацбанка.

В августе продолжилась нисходящая тенденция в динамике депозитов юридических лиц, что прослеживается с начала года и отображает замедление темпов экономического развития. Объем таких депозитов в августе уменьшился на 0,5% (с начала года на 18,6%) - до 115,8 млрд. грн.

Общий объем депозитов в августе увеличился на 0,7% (с начала года уменьшился на 10,6%) - до 319,7 млрд. грн. Прирост общего объема депозитов в августе был обеспечен за счет роста депозитов в иностранной валюте на 6,2% (с начала года - уменьшение на 3,5%), в то время как вклады в национальной валюте уменьшились на 3,9% (с начала года - на 16,3%). Перевод населением части свободных средств в иностранную валюту обусловил уменьшение в августе объема наличности вне банков на 1,7% (с начала года - на 3,6%) - до 149,2 млрд. грн.

 
5 сентября 2009 г, 13:04
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Ортодокс 06.09.09, 18:33
     

    Малипуляторы. В гривнях поднялись депозиты на 1 процент, а гривня упала почти в 2 раза!!! Вот и посчитайте!

  • #5 люди 06.09.09, 11:28
     

    нести или не нести это личное дело каждого но и чулках держать нельзя а купить на наши копейки нечего

  • #4 Максим 05.09.09, 22:18
     

    Врут авторы статистики. На стадный рефлекс надеются. Авось люди в который раз поверят вранью и опять понесут свои деньги. Запрет на изъятие депозитов - это прямое нарушение Законов Украины. Кого за это посадили? Ответ - никого. Сколько раз обманывали - столько, что, лично я, со счета сбылся. Фонд гарантирования вкладов - это блеф. Что может гарантировать фонд, который во многократное число раз умноженное на десять в "n" степени меньше размера самих вкладов?

  • #3 Гражданин 05.09.09, 21:58
     

    Умом понимаю, насколько важны депозиты для нормальной работы банковской системы,но тем же умом понимаю насколько стрёмны наши банкиры.Разрываюсь, просто замкнутый круг.

  • #2 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 05.09.09, 16:07
     

    Ха, а вы, суки, специально подняли доллар до 9 грн, что бы люди ошалели от девидентов и несли кровные от продажи квартиры, машины, золота в банк, который, потом, эти деньги себе и заберет.банковская система дала серьезный сбой и кинула многих людей до петли на шее. И, что теперь? Нашему народу мало? Или садомазохистов много?Если есть долларесы, купити машину, поменяйте холодильник. Что угодно, только не в банк.Это мое мнение.

  • #1 Stoopid 05.09.09, 15:52
     

    Десятку принесли, а сотню забрали. Надо ж как-то собственную необходимость и глубокомысленную аналитику пропагандировать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters