В Лондоне открылся саммит «Большой двадцатки»

Министры финансов и главы Центробанков стран G20 съехались в Лондон, где сегодня официально открылась их встреча. Чиновники собираются обсудить вопрос о постепенном отказе от антикризисных мер

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, Германия и Франция призывают, во избежание инфляции, к выводу денежной массы, которой мировую экономику «накачали» в разгар кризиса. Великобритания и США не согласны. Страны группы БРИК - Бразилия, Россия, Индия, Китай, - провели в пятницу в кулуарах форума отдельную встречу, на которой обсудили перспективы реформы международных финансовых институтов.

«Представительство в этих институтах сегодня не отражает значения развивающихся стран в сценариях развития сегодняшнего мира. А потому следует активизировать их участие в этих институтах, предоставив им больше ресурсов. Нам необходимо перераспределить квоты и голоса таким образом, чтобы у развивающихся стран был вес соизмеримый с промышленно развитыми», - заявил Министр финансов Бразилии Гидо Мантега.

Дискуссия по этому вопросу едва ли будет простой. Но, вот о чем участники, по мнению обозревателей, договорятся точно, это о пересмотре системы выплаты премиальных банкирам. Многие специалисты называют погоню за бонусами одной из причин финансового кризиса. Стремясь к большей прибыли, менеджеры банков дают добро на рискованные операции, на которые они бы никогда пошли, если бы не перспектива быстрого личного обогащения.

 
5 сентября 2009 г, 16:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters